Рейтинг@Mail.ru
Россия поддерживает призыв ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия поддерживает призыв ООН

Читать ria.ru в
Россия поддерживает призыв ООН, направленный на предотвращение гуманитарной катастрофы и минимизацию последствий односторонней военной акции для гражданского населения Ирака, в особенности его наиболее уязвимых слоев. Как отмечается в поступившем в субботу в РИА "Новости" сообщении МИД РФ, 28 марта ООН выступила с экстренным призывом об оказании помощи Ираку в связи с острой гуманитарной ситуацией, сложившейся в результате односторонних силовых действий США и Великобритании. Призыв нацелен на срочную мобилизацию более 2,2 млрд долл. для оказания учреждениями ООН экстренной гуманитарной помощи населению Ирака в течение ближайших шести месяцев. Эти средства, которые предполагается собрать за счет добровольных пожертвований государств, необходимы для обеспечения иракского населения в первую очередь продовольствием и медикаментами, а также для содействия беженцам и временно перемещенным лицам, неотложной реабилитации инфраструктуры, обеспечения людей временным жильем, питьевой водой и...
МОСКВА, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. Россия поддерживает призыв ООН, направленный на предотвращение гуманитарной катастрофы и минимизацию последствий односторонней военной акции для гражданского населения Ирака, в особенности его наиболее уязвимых слоев.

Как отмечается в поступившем в субботу в РИА "Новости" сообщении МИД РФ, 28 марта ООН выступила с экстренным призывом об оказании помощи Ираку в связи с острой гуманитарной ситуацией, сложившейся в результате односторонних силовых действий США и Великобритании.

Призыв нацелен на срочную мобилизацию более 2,2 млрд долл. для оказания учреждениями ООН экстренной гуманитарной помощи населению Ирака в течение ближайших шести месяцев. Эти средства, которые предполагается собрать за счет добровольных пожертвований государств, необходимы для обеспечения иракского населения в первую очередь продовольствием и медикаментами, а также для содействия беженцам и временно перемещенным лицам, неотложной реабилитации инфраструктуры, обеспечения людей временным жильем, питьевой водой и т.д.

На встрече 28 марта в штаб-квартире ООН целый ряд стран уже объявили о выделении ими средств в ответ на это обращение.

Со своей стороны, Россия во взаимодействии с УВКБ предпринимает усилия для оказания помощи иракским беженцам, прежде всего, путем развертывания по линии МЧС РФ госпиталей и лагерей беженцев на территории соседних с Ираком стран, подчеркивается в документе МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала