Рейтинг@Mail.ru
США обещают, что Болгария сможет принять участие в послевоенном восстановлении Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обещают, что Болгария сможет принять участие в послевоенном восстановлении Ирака

Читать ria.ru в
США обещают, что Болгария сможет принять участие в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом заявил в четверг журналистам посол США в Болгарии Джеймс Пардью после встречи с болгарским вице-премьером и министром экономики Николаем Василевым. По словам Пардью, "США хотят заверить, что Болгария имеет шанс участвовать в гуманитарных операциях" по восстановлению Ирака. Как подчеркнул американский дипломат, "Болгария обладает значительными преимуществами" в этом отношении. По его словам, болгарские фирмы могут участвовать, в частности, в капитальном строительстве, восстановлении телекоммуникаций, объектов здравоохранения. Джеймс Пардью отметил, что "гарантий нет, но есть возможность конкурировать" и многое будет зависеть от активности самих фирм и компаний Болгарии. Посол США заявил также, что стороны обсудили предстоящие визиты в Болгарию американских торгово-экономических делегаций, в частности, представителей поставщиков Пентагона. Со своей стороны, Николай Василев подчеркнул, что...
СОФИЯ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. США обещают, что Болгария сможет принять участие в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом заявил в четверг журналистам посол США в Болгарии Джеймс Пардью после встречи с болгарским вице-премьером и министром экономики Николаем Василевым.

По словам Пардью, "США хотят заверить, что Болгария имеет шанс участвовать в гуманитарных операциях" по восстановлению Ирака.

Как подчеркнул американский дипломат, "Болгария обладает значительными преимуществами" в этом отношении. По его словам, болгарские фирмы могут участвовать, в частности, в капитальном строительстве, восстановлении телекоммуникаций, объектов здравоохранения.

Джеймс Пардью отметил, что "гарантий нет, но есть возможность конкурировать" и многое будет зависеть от активности самих фирм и компаний Болгарии.

Посол США заявил также, что стороны обсудили предстоящие визиты в Болгарию американских торгово-экономических делегаций, в частности, представителей поставщиков Пентагона.

Со своей стороны, Николай Василев подчеркнул, что участие Болгарии в послевоенном восстановлении Ирака и региона является "исключительно важным и неотложным вопросом" для страны.

Как отмечают наблюдатели, болгарские власти считают, что Багдад должен Софии около 1,8 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала