Рейтинг@Mail.ru
В СФО состоится спортивный праздник "Лыжня Сибири-2003" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФО состоится спортивный праздник "Лыжня Сибири-2003"

Читать ria.ru в
В новосибирском Академгородке, на лыжных базах имени Алика Тульского и Института ядерной физики СО РАН в субботу, 29 марта, впервые состоится спортивный праздник "Лыжня Сибири-2003". Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции в окружном информационном центре "Сибирь" президент Федерации лыжного спорта Новосибирской области, начальник Западно-Сибирской железной дороги /ЗСЖД/ Александр Целько. По его словам, идея организации массовых ежегодных всесибирских лыжных гонок в центре Сибирского федерального округа /СФО/ - Новосибирске - принадлежит полномочному представителю президента РФ в СФО Леониду Драчевскому. Предполагается, что в соревнованиях примут участие не менее трех тысяч человек, в том числе и известные профессиональные спортсмены. Заслуженный тренер СССР Александр Никифоров заявил, что программа соревнований построена по аналогии со ставшей уже традиционной лыжной гонкой "Лыжня России". Планируется, что в специальной VIP-гонке на 2.5 км примут участие губернатор Виктор...
НОВОСИБИРСК, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Наталья Решетникова/. В новосибирском Академгородке, на лыжных базах имени Алика Тульского и Института ядерной физики СО РАН в субботу, 29 марта, впервые состоится спортивный праздник "Лыжня Сибири-2003".

Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции в окружном информационном центре "Сибирь" президент Федерации лыжного спорта Новосибирской области, начальник Западно-Сибирской железной дороги /ЗСЖД/ Александр Целько.

По его словам, идея организации массовых ежегодных всесибирских лыжных гонок в центре Сибирского федерального округа /СФО/ - Новосибирске - принадлежит полномочному представителю президента РФ в СФО Леониду Драчевскому.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие не менее трех тысяч человек, в том числе и известные профессиональные спортсмены.

Заслуженный тренер СССР Александр Никифоров заявил, что программа соревнований построена по аналогии со ставшей уже традиционной лыжной гонкой "Лыжня России".

Планируется, что в специальной VIP-гонке на 2.5 км примут участие губернатор Виктор Толоконский, начальник ЗСЖД Александр Целько, руководители и депутаты всех уровней, от аппарата полпреда на старт выйдет заместитель полномочного представителя Марина Сеньковская.

Для юношей и девушек состоится гонка на дистанции 5 км и 10 км. Соревнования на дистанциях 30 км среди женщин и 50 км среди мужчин будут проводиться по 12-ти возрастным группам - от 19 до 80 лет и старше.

Всем участникам соревнований будут вручаться дипломы, карточки участников, нагрудные номера, вымпелы и значки. Спортсмены, занявшие призовые места в каждой возрастной группе на всех дистанциях, будут награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Как сказал Александр Целько, в этой лыжной гонке главное - участие, но для победителей на дистанции 30 км у женщин и 50 км у мужчин предусмотрен специальный приз - автомобиль "Волга".

В этом году на "Лыжню Сибири" выйдут представители трех регионов округа: Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. В будущем организаторы соревнований собираются расширить географию участников и привлечь на "Лыжню Сибири-2004" спортсменов со всего округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала