Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры-убийцы предстанут перед судом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Милиционеры-убийцы предстанут перед судом

Милиционеры-убийцы предстанут перед судом

Читать ria.ru в
В Верховный суд Северной Осетии поступило уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в убийстве беременной женщины. Перед судом предстанут 27-летний Цезарь Козаев и 25-летний Анатолий Дряев, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского суда. По желанию подсудимых их дело будут рассматривать присяжные заседатели.
ПЯТИГОРСК, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян/. В Верховный суд Северной Осетии поступило уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в убийстве беременной женщины. Перед судом предстанут 27-летний Цезарь Козаев и 25-летний Анатолий Дряев, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского суда.

Следствием установлено, что в июле текущего года Козаев в свободное от работы время занимался частным извозом. У вокзала Владикавказа его машину остановила молодая женщина, приехавшая из Санкт-Петербурга в гости к знакомым.

Козаев согласился подвезти ее по указанному адресу, и по дороге к ним присоединился еще один пассажир - Дряев. Милиционеры заметили на женщине много дорогих украшений и решили ее ограбить. Они вывезли ее в район села Цалык и избили до смерти. Убийцы сняли с жертвы золотые изделия и забрали около 27 тыс долларов наличными.

После этого преступники облили труп бензином и подожгли. Впоследствии они бросили тело в оросительный канал. Cпустя три дня труп обнаружил местный сторож, который и вызвал милицию.

Останки женщины опознали ее родители. Они же помогли составить список похищенного. Оперативники разослали эту информацию по ювелирным магазинам, принимающим на продажу золото. Преступники были задержаны в сентябре, когда супруга Козаева принесла украденные ценности в скупку.

По желанию подсудимых их дело будут рассматривать присяжные заседатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала