Рейтинг@Mail.ru
Хун: Ирак готов использовать запрещенное оружие - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хун: Ирак готов использовать запрещенное оружие

Хун: Ирак готов использовать запрещенное оружие

Читать ria.ru в
Британский министр обороны Джеффри Хун утверждает, что Ирак готов использовать в боевых действиях запрещенное оружие. На пресс-конференции в Лондоне в четверг Хун вновь заявил, что такими данными "располагают" коалиционные силы. Министр предупредил военачальников Ирака, что если они применят запрещенное оружие, то будут нести персональную ответственность и преданы суду за такие действия.
ЛОНДОН, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Британский министр обороны Джеффри Хун утверждает, что Ирак готов использовать в боевых действиях запрещенное оружие.

> На пресс-конференции в Лондоне в четверг Хун вновь заявил, что такими данными "располагают" коалиционные силы.

Министр предупредил военачальников Ирака, что если они применят запрещенное оружие, то будут нести персональную ответственность и преданы суду за такие действия.

Джеффри Хун также обвинил иракские власти в том, что они дезинформируют в своих заявлениях о количестве жертв среди мирного населения, которое гибнет из-за ракетно-бомбовых ударов.

Как утверждал Хун, американо-британские войска используют ракеты и бомбы с точным наведением.

Хун отрицал, что на рынке Багдада взорвалась американская ракета, что привело к гибели 14 и ранениям 30 мирных жителей. По мнению министра, это могла быть ракета ПВО Ирака. В распространенном минувшей ночью пресс-релизе Центральное командование ВС США /СЕНТКОМ/ признало, что самолет США обстрелял ракетами жилой район Багдада. По утверждению СЕНТКОМа, удар был нанесен "по 9 иракским ракетам класса "земля - земля" и пусковым установкам в Багдаде", которые "находились в жилых кварталах".

Как заявил начальник штаба министерства обороны Великобритании Майкл Бойс, британская авиация совершает более 100 вылетов ежедневно для нанесения ударов по целям в Ираке. Британские вертолеты в настоящее время, по его словам, оказывают поддержку с воздуха наземным войскам союзнической коалиции.

Как и в ходе предыдущих публичных заявлений, Хун вновь говорил о значительном прогрессе всей военной операции в Ираке и при этом заявил, что хотел бы надеяться на то, что эта операция скоро подойдет к концу. В то же время Хун и Бойс вновь обошли вопрос о потерях британских войск в Ираке.

Тем временем 7 британских военнослужащих доставлены самолетом на Кипр для лечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала