Рейтинг@Mail.ru
Арестован убийца Зорана Джинджича - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован убийца Зорана Джинджича

Читать ria.ru в
Дзен
Полиция Сербии арестовала снайпера - убийцу премьер-министра Зорана Джинджича. Об этом сообщил во вторник глава правительства Сербии Зоран Живкович. По его словам, убийцу, которого зовут Звездан Йованович по кличке "Зеки", задержали в понедельник. Сейчас его допрашивают, сообщил Живкович. Покушение на Джинджича было совершено 12 марта. Он был ранен в живот и спину и позднее скончался в больнице.
БЕЛГРАД, 25 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Полиция Сербии арестовала снайпера - убийцу премьер-министра Зорана Джинджича. Об этом сообщил во вторник глава правительства Сербии Зоран Живкович.

По его словам, убийцу, которого зовут Звездан Йованович по кличке "Зеки", задержали в понедельник. Сейчас его допрашивают, сообщил Живкович.

Покушение на Джинджича было совершено 12 марта. Он был ранен в живот и спину и позднее скончался в больнице.

По сообщению главы правительства Сербии, Йованович /1965 года рождения/ являлся заместителем командира подразделения по проведению специальных операций.

Вместе с ним арестован и Саша Пеякович по кличке "Пеле" /1971 года рождения/, боец этого подразделения. Он подозревается в непосредственном участии в убийстве Джинджича.

По словам Живковича, полиция обнаружила снайперскую винтовку "Хеклер и Кох", закопанную в одном из районов столицы. Как предполагается, из нее велся огонь по Джинджичу.

Премьер-министр также сообщил, что от должности отстранен нынешний командир подразделения по проведению специальный операций Душан Маричич Гумар. Он был связан с так называемым "земунским преступным кланом". Гумар взят под стражу, в отношении него ведется следствие.

Сразу после убийства Джинджича правительство обвинило в этом преступлении самую крупную на Балканах "земунскую группировку". Во главе этой банды находится бывший командующий подразделения по проведению специальный операций Милорад Лукович по кличке "Легия", который в настоящее время скрывается.

Глава правительства Сербии выразил удовлетворение ходом следствия, которое, по его словам, будет закончено после ареста всех замешанных в убийстве Зорана Джинджича. Живкович выразил благодарность гражданам, сотрудникам МВД Сербии, агентству по безопасности и информации, армии Сербии и Черногории за вклад в проведение следствия по поиску убийц Джинджича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала