Как заявил журналистам глава российского МИД, в документе "подчеркивается политическая воля двух стран развивать сотрудничество" в различных сферах, а так же "взаимодействовать на международной арене в интересах построения справедливого, демократического, многополярного мира".
Игорь Иванов также сообщил, что стороны в ходе переговоров выразили удовлетворение развитием отношений между Россией и Кубой. По словам российского министра, Куба является ведущим партнером России в Латинской Америке. "Мы намерены и дальше развивать активный диалог с Кубой по всем направлениям", - заверил российский министр.
Он назвал символичным тот факт, что "одновременно с переговорами глав внешнеполитических ведомств России и Кубы в Москве, в Гаване проходит заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству". Глава МИД РФ сообщил, что стороны условились и дальше координировать усилия на международной арене, и выразил удовлетворение тем взаимодействием, которое складывается между МИДами двух стран.
Он заверил, что "эти встречи будут продолжаться". "Я получил приглашение посетить Кубу с визитом и постараюсь в ближайшее время этим предложением воспользоваться", - заключил Игорь Иванов.