Россияне доминируют на турнире по пулевой стрельбе в Германии - РИА Новости, 05.06.2008

Россияне доминируют на турнире по пулевой стрельбе в Германии

Российские спортсмены доминируют на проходящем в эти дни международном турнире по пулевой стрельбе в немецком Дортмунде. Татьяна Голдобина из Подмосковья с результатом 587 баллов из 600 возможных выиграла соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки. В этом же упражнении ее землячка Любовь Галкина заняла третье место. Ее результат - 582 балла. Москвич Михаил Неструев, набравший 583 балла, одержал победу в стрельбе из пневматического пистолетом. По словам главного тренера российской сборной по пулевой стрельбе Олега Лапкина, его подопечные для начала сезона показывают вполне хорошие результаты. "Для начала подготовительного сезона это хорошие выступления, - сказал он. Стоит также отметить выступление среди юниоров Дениса Соколова из Иркутска. Победитель чемпионата мира в Лахти 2002 года с результатом 1162 балла выиграл в упражнении с малокалиберной винтовкой. "В следующем году Соколов переходит в основной состав, и очень важно, что сейчас он подтвердил свою надежность на...
БЕРЛИН, 21 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Российские спортсмены доминируют на проходящем в эти дни международном турнире по пулевой стрельбе в немецком Дортмунде.

Татьяна Голдобина из Подмосковья с результатом 587 баллов из 600 возможных выиграла соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки. В этом же упражнении ее землячка Любовь Галкина заняла третье место. Ее результат - 582 балла.

Москвич Михаил Неструев, набравший 583 балла, одержал победу в стрельбе из пневматического пистолетом.

По словам главного тренера российской сборной по пулевой стрельбе Олега Лапкина, его подопечные для начала сезона показывают вполне хорошие результаты. "Для начала подготовительного сезона это хорошие выступления, - сказал он.

Стоит также отметить выступление среди юниоров Дениса Соколова из Иркутска. Победитель чемпионата мира в Лахти 2002 года с результатом 1162 балла выиграл в упражнении с малокалиберной винтовкой.

"В следующем году Соколов переходит в основной состав, и очень важно, что сейчас он подтвердил свою надежность на соревнованиях в Дортмунде. Надежность - это главный критерий в стрелковом спорте", - сказал главный тренер юниоров Юрий Аршавский.

Международные соревнования в Дортмунде завершатся в воскресенье, 23 марта.