Рейтинг@Mail.ru
Испания опасается смертельного гриппа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания опасается смертельного гриппа

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Испании принимает все меры предосторожности в связи с опасностью мировой эпидемии новой смертельной разновидности гриппа, очаг которого находится в Азии. Как заявила министр здравоохранения Испании Ана Пастор, все медучреждения страны предупреждены об угрозе этой болезни, которая по первым симптомам напоминает обычный грипп, но приводит к не поддающемуся лечению поражению легких с летальным исходом. Всем медучреждениям Испании переданы рекомендации Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/. В испанских аэропортах на "азиатских" линиях приняты повышенные санитарные меры предосторожности. Как отметила Ана Пастор, в настоящее время в Испании не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой разновидностью гриппа. Тем не менее, вероятность проникновения болезни в страну высока, так как Испания занимает второе место в мире по количеству приезжающих в нее иностранных туристов. По данным ВОЗ, от этой болезни уже скончались 4 человека, еще 10 человек...
МАДРИД, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Министерство здравоохранения Испании принимает все меры предосторожности в связи с опасностью мировой эпидемии новой смертельной разновидности гриппа, очаг которого находится в Азии.

Как заявила министр здравоохранения Испании Ана Пастор, все медучреждения страны предупреждены об угрозе этой болезни, которая по первым симптомам напоминает обычный грипп, но приводит к не поддающемуся лечению поражению легких с летальным исходом. Всем медучреждениям Испании переданы рекомендации Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/.

В испанских аэропортах на "азиатских" линиях приняты повышенные санитарные меры предосторожности.

Как отметила Ана Пастор, в настоящее время в Испании не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой разновидностью гриппа. Тем не менее, вероятность проникновения болезни в страну высока, так как Испания занимает второе место в мире по количеству приезжающих в нее иностранных туристов.

По данным ВОЗ, от этой болезни уже скончались 4 человека, еще 10 человек умерли, возможно, по той же причине.

В настоящее время в мире зафиксированы 150 случаев инфицирования новой разновидностью гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала