Рейтинг@Mail.ru
Министр иностранных дел Ирака заявляет, что его страна готова к войне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр иностранных дел Ирака заявляет, что его страна готова к войне

Читать ria.ru в
Десятки тысяч иракцев готовы пасть как "мученики", защищая свою страну от американо-британской агрессии. Об этом, как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", заявил в понедельник министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри. Он подчеркнул, что "народ Ирака готов к войне, даже если она начнется через час". По его словам, иракская армия сейчас насчитывает 390 тыс человек. Помимо профессиональных военных, от вторжения американских и британских войск Ирак будут защищать еще 7 млн человек, прошедших боевую подготовку в специальных пунктах, открытых несколько месяцев назад. По имеющимся данным, вся страна поделена на четыре военных зоны с центрами в крупных региональных городах. Так за оборону Багдада и Тикрита - родного города Саддама Хусейна - будет отвечать сын иракского лидера Кусай. Военным комендантом города Басры на юге Ирака назначен родственник Хусейна и его ближайший соратник Али Хасан аль-Маджид по прозвищу "Химический Али". Именно под его руководством в конце 1980-х годов...
БЕЙРУТ, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гущин/. Десятки тысяч иракцев готовы пасть как "мученики", защищая свою страну от американо-британской агрессии.

Об этом, как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", заявил в понедельник министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри. Он подчеркнул, что "народ Ирака готов к войне, даже если она начнется через час".

По его словам, иракская армия сейчас насчитывает 390 тыс человек. Помимо профессиональных военных, от вторжения американских и британских войск Ирак будут защищать еще 7 млн человек, прошедших боевую подготовку в специальных пунктах, открытых несколько месяцев назад.

По имеющимся данным, вся страна поделена на четыре военных зоны с центрами в крупных региональных городах. Так за оборону Багдада и Тикрита - родного города Саддама Хусейна - будет отвечать сын иракского лидера Кусай.

Военным комендантом города Басры на юге Ирака назначен родственник Хусейна и его ближайший соратник Али Хасан аль-Маджид по прозвищу "Химический Али". Именно под его руководством в конце 1980-х годов иракские войска провели ряд операций с использованием химического оружия против курдов на севере страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала