Рейтинг@Mail.ru
Встретить 20-летний юбилей готовится Московский областной госпиталь для ветеранов войн - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встретить 20-летний юбилей готовится Московский областной госпиталь для ветеранов войн

Читать ria.ru в
Встретить 20-летний юбилей готовится Московский областной госпиталь для ветеранов войн. Отметить это торжественное событие здесь собираются 14-16 мая. В это же время пройдут научно-практическая конференция "Специализированная медицинская помощь ветеранам войн. Состояние и перспективы" и межрегиональное совещание начальников госпиталей для ветеранов войн по обсуждению Концепции медицинского обеспечения ветеранов войн. Об этом РИА "Новости" сообщили в Попечительском совете госпиталя. По словам начальника госпиталя Сергея Рыбаченко, в течение прошлого года был проведен капитальный и текущий ремонт зданий, закупили оргтехнику, погасили задолженности по продуктам питания и коммунальным платежам. Улучшилось и питание больных. Удалось внедрить новые лечебно-диагностические технологии в урологическом и неврологическом отделениях и в отделении травматологии. Пополнился арсенал методов и средств лечения больных пожилого и старческого возраста - их в госпитале большинство. В последние годы...
МОСКВА, 17 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Встретить 20-летний юбилей готовится Московский областной госпиталь для ветеранов войн. Отметить это торжественное событие здесь собираются 14-16 мая. В это же время пройдут научно-практическая конференция "Специализированная медицинская помощь ветеранам войн. Состояние и перспективы" и межрегиональное совещание начальников госпиталей для ветеранов войн по обсуждению Концепции медицинского обеспечения ветеранов войн. Об этом РИА "Новости" сообщили в Попечительском совете госпиталя.

По словам начальника госпиталя Сергея Рыбаченко, в течение прошлого года был проведен капитальный и текущий ремонт зданий, закупили оргтехнику, погасили задолженности по продуктам питания и коммунальным платежам. Улучшилось и питание больных. Удалось внедрить новые лечебно-диагностические технологии в урологическом и неврологическом отделениях и в отделении травматологии. Пополнился арсенал методов и средств лечения больных пожилого и старческого возраста - их в госпитале большинство.

В последние годы контингент больных значительно расширился. В состав ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам, вошли ветераны "горячих точек", участники контртеррористических операций, члены семей погибших военнослужащих, бывшие узники концлагерей и гетто, труженики тыла и другие.

20 марта, на очередном заседании Попечительского совета Московского областного госпиталя для ветеранов войн, председателем которого является губернатор Борис Громов, будут обсуждаться комплексные мероприятия по улучшению работы госпиталя на 2004-2007 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала