Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке суд постановил взыскать по 500 тыс рублей в пользу родственников жертв, расстрелянных пьяным милиционером - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке суд постановил взыскать по 500 тыс рублей в пользу родственников жертв, расстрелянных пьяным милиционером

Читать ria.ru в
Суд Фрунзенского района Владивостока постановил в понедельник взыскать по 500 тыс рублей в пользу семерых родственников жертв, расстрелянных милиционером Семидоцким в поселке Ярославский, Приморcкого края. Семьи пострадавших и погибших потребовали в исковых заявлениях от УВД Приморского края возмещения ущерба, каждый из них намеревался получить по 3 млн рублей. Однако суд определил сумму в шесть раз меньшую, которая должна быть взыскана с Минфина РФ - финансового гаранта государственных учреждений. Вместе с тем, как отметила председательствующая на суде Ирина Власенко, решение суда не вступает в законную силу сразу после его оглашения. Поэтому, не исключено, что руководство приморского краевого УВД обжалует его. 25 августа 2002 года в поселке Ярославский пьяный начальник отдела ГИБДД, капитан милиции Сергей Семидоцкий расстрелял в местном баре 15 человек, шестеро из них погибли, девять были тяжело ранены. Некоторые пострадавшие до сих пор продолжают лечение. Сергей Семидоцкий после...
ВЛАДИВОСТОК, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Суд Фрунзенского района Владивостока постановил в понедельник взыскать по 500 тыс рублей в пользу семерых родственников жертв, расстрелянных милиционером Семидоцким в поселке Ярославский, Приморcкого края.

Семьи пострадавших и погибших потребовали в исковых заявлениях от УВД Приморского края возмещения ущерба, каждый из них намеревался получить по 3 млн рублей.

Однако суд определил сумму в шесть раз меньшую, которая должна быть взыскана с Минфина РФ - финансового гаранта государственных учреждений.

Вместе с тем, как отметила председательствующая на суде Ирина Власенко, решение суда не вступает в законную силу сразу после его оглашения. Поэтому, не исключено, что руководство приморского краевого УВД обжалует его.

25 августа 2002 года в поселке Ярославский пьяный начальник отдела ГИБДД, капитан милиции Сергей Семидоцкий расстрелял в местном баре 15 человек, шестеро из них погибли, девять были тяжело ранены. Некоторые пострадавшие до сих пор продолжают лечение.

Сергей Семидоцкий после совершенного преступления предпринял попытку застрелиться. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу, где после проведенной операции вскоре скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала