Рейтинг@Mail.ru
Председатель Сената парламента Чехии выразил "большую благодарность" России за помощь в преодолении последствий наводнения в Чехии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Сената парламента Чехии выразил "большую благодарность" России за помощь в преодолении последствий наводнения в Чехии

Читать ria.ru в
Председатель Сената парламента Чехии Петр Питгарт выразил "большую благодарность" России за помощь в преодолении последствий наводнения в Чехии в августе 2002 года. "Помощь была щедрой и поступила вовремя", подчеркнул Питгарт. В августе 2002 года Чехия серьезно пострадала от наводнения. Расходы по оказанию гуманитарной помощи по линии МЧС России составили 520 тыс долларов. Приветствуя делегацию Госдумы, которая находится здесь с официальным визитом во главе с председателем Госдумы Геннадием Селезневым Петр Питгарт отметил, что "отношения наших стран находятся на хорошем уровне". "С радостью констатирую, что мы преодолели период охлаждения между нашими странами", добавил он. Петр Питгарт сообщил, что на осень 2003 года запланирован официальный визит делегации Сената парламента Чехии в Россию по приглашению верхней палаты российского парламента - Совета Федерации. Кроме того, сам Петр Питгарт собирается принять участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В свою очередь Геннадий...
ПРАГА, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова, Леонид Свиридов/. Председатель Сената парламента Чехии Петр Питгарт выразил "большую благодарность" России за помощь в преодолении последствий наводнения в Чехии в августе 2002 года.

"Помощь была щедрой и поступила вовремя", подчеркнул Питгарт.

В августе 2002 года Чехия серьезно пострадала от наводнения. Расходы по оказанию гуманитарной помощи по линии МЧС России составили 520 тыс долларов.

Приветствуя делегацию Госдумы, которая находится здесь с официальным визитом во главе с председателем Госдумы Геннадием Селезневым Петр Питгарт отметил, что "отношения наших стран находятся на хорошем уровне". "С радостью констатирую, что мы преодолели период охлаждения между нашими странами", добавил он.

Петр Питгарт сообщил, что на осень 2003 года запланирован официальный визит делегации Сената парламента Чехии в Россию по приглашению верхней палаты российского парламента - Совета Федерации. Кроме того, сам Петр Питгарт собирается принять участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Геннадий Селезнев отметил, что хотя визит делегации Госдумы в Прагу короткий, но программа очень насыщенная".

Напомнив, что в декабре пройдут выборы нового состава Госдумы, Геннадий Селезнев рассказал о том, как проходят выборы.

Геннадий Селезнев выразил "согласие" с тем, что "был период застоя в наших двусторонних отношениях", но российские депутаты и парламентарии Чехии понимают, что нужно восстанавливать межпарламентские связи в полном объеме.

Говоря о ситуации в России, Геннадий Селезнев подчеркнул, что "реформы продолжаются, укрепляются гражданские институты, укрепляется законодательная база Российской Федерации". "Разговоры о том, что Россия идет у унитаризму не имеют под собой оснований", подчеркнул председатель Госдумы.

Визит российской парламентской делегации продлится до вторника, 18 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала