Московский ЦСКА разгромил казанский "Рубин" - РИА Новости, 05.06.2008
Московский ЦСКА разгромил казанский "Рубин"

В воскресенье в первом туре чемпионата России по футболу столичный ЦСКА дома переиграл "Рубин" из Казани - 4:0. Первый гол армейцы забили на 18-й минуте - чешский новобранец Иржи Ярошик красивым ударом вогнал мяч под перекладину ворот казанцев. Второй гол на 44-й минуте - на счету капитана ЦСКА Сергея Семака. Во втором тайме Иржи Ярошик (77-я минута) и Дмитрий Кириченко, который забил гол сразу после выхода на замену, довели счет встречи до крупного.
МОСКВА, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Иван Генькенев/. В воскресенье в первом туре чемпионата России по футболу столичный ЦСКА дома переиграл "Рубин" из Казани - 4:0.

На протяжении всего матча армейцы владели подавляющим преимуществом - гостям лишь изредка удавалось тревожить столичного голкипера Вениамина Мандрыкина, в то время, как вратарь "Рубина" Сергей Козко трудился в поте лица.

Первый гол армейцы забили на 18-й минуте - чешский новобранец Иржи Ярошик красивым ударом вогнал мяч под перекладину ворот казанцев. Второй гол на 44-й минуте - на счету капитана ЦСКА Сергея Семака.

Во втором тайме Ярошик /77-я минута/ и Дмитрий Кириченко /87-я минута/ довели счет встречи до крупного. Примечательно, что Кириченко для того, чтобы отличиться, потребовалось всего несколько минут - он забил гол сразу после выхода на замену.

Красно-синие имели еще несколько голевых моментов, но не смог воплотить их в забитые мячи. Итог матча - 4:0 в пользу ЦСКА.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Валерий Газзаев поздравил своих подопечных с победой, однако отметил, что не стоит переоценивать выигрыш армейцев. "Мы полностью переиграли соперника - у "Рубина практически не было шансов на успех, однако это всего лишь стартовая победа, все еще впереди,- подчеркнул Газзаев.

В остальных матчах тура московские "Спартак" и "Торпедо-Металлург" завершили свой матч вничью - 0:0, самарские "Крылья Советов" разгромили волгоградский "Ротор" - 3:0, столичный "Локомотив" в гостях сломил сопротивление элистинского "Уралана" - 2:1, питерский "Зенит" выиграл у подмосковного "Сатурна" - 2:1, столичное "Торпедо" сыграло вничью с ростовский "Ростовом" 1:1, а владикавказская "Спартак-Алания" уступила московскому "Динамо" - 0:1.