Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 15 марта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 15 марта

Читать ria.ru в
(первый выпуск) * Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Заре Долухановой по случаю ее 85-летия. В поздравлении, в частности, говорится: "На протяжении многих лет Вы с блеском выступали на самых престижных сценах мира, покоряя ценителей вокального искусства уникальным дарованием и неповторимой манерой исполнения. Отрадно, что сегодня Вы много делаете для воспитания талантливой молодежи". * Постановка вопроса о безотлагательном начале войны против Ирака "не только не имеет под собой должного обоснования, но и сопряжена с серьезными рисками, в том числе для самих США". Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов в статье, опубликованной в газете "Вашингтон пост". Министр подчеркнул, что "под давлением международного сообщества процесс разоружения /в Ираке/ стал реальностью". Глава МИД России подчеркнул, что позиция Москвы по Ираку не направлена против интересов Вашингтона. * В Москве сожалеют о новом осложнении отношений между США и Кубой. Об этом...
(первый выпуск)

* Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Заре Долухановой по случаю ее 85-летия. В поздравлении, в частности, говорится: "На протяжении многих лет Вы с блеском выступали на самых престижных сценах мира, покоряя ценителей вокального искусства уникальным дарованием и неповторимой манерой исполнения. Отрадно, что сегодня Вы много делаете для воспитания талантливой молодежи".

* Постановка вопроса о безотлагательном начале войны против Ирака "не только не имеет под собой должного обоснования, но и сопряжена с серьезными рисками, в том числе для самих США". Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов в статье, опубликованной в газете "Вашингтон пост". Министр подчеркнул, что "под давлением международного сообщества процесс разоружения /в Ираке/ стал реальностью". Глава МИД России подчеркнул, что позиция Москвы по Ираку не направлена против интересов Вашингтона.

* В городах и районах Ставрополья созданы и с 15 марта начали работу единые дежурно-диспетчерские службы отделов по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций совместно с пожарными подразделениями на базе телефона "01". В состав единых дежурно-диспетчерских служб /ЕДДС/ включены дежурные службы подразделений экстренного реагирования различных министерств, ведомств и организаций региона.

* В ряде районов Краснодарского края из-за сильного порывистого ветра и метели с мокрым снегом отключена электроэнергия. В ночь с 14 на 15 марта произошло отключение некоторых участков распредсетей на территории Славянских-на-Кубани и Тимашевских электрических сетей /ЭС/. Так, в Калининском и Брюховецком районах /Тимашевские ЭС/ были отключены 11 трансформаторных подстанций. Это привело к частичному прекращению подачи электричества в бытовой сектор станиц Андреевской и Чепигинской.

* "Противодействие терроризму" - такова тема открывшегося в Ташкенте заседания рабочей группы консорциума "Партнерство во имя мира" военных академий и институтов, изучающих вопросы безопасности. В работе заседания принимают участие представители государственных и неправительственных организаций, ученые и специалисты из США, стран Европы, СНГ и Центральной Азии. Участники форума в течение двух дней обсудят проблемы борьбы с международным терроризмом и религиозным экстремизмом.

* Генеральный секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао избран новым главой китайского государства - председателем КНР, сменив на этом посту Цзян Цзэминя. Выборы прошли на пятом пленарном заседании 1-й сессии ВСНП 10-го созыва. Глава китайского государства избирался путем тайного голосования. Новым заместителем председателя КНР и вторым по значимости руководителем китайского государства избран Цзэн Цинхун, член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

* В храме Святого Саввы началась церемония прощания с премьер-министром Сербии Зораном Джинджичем. Тысячи жителей Белграда и других городов Сербии на автобусах съезжаются в столицу и выстраиваются в длинный ряд, чтобы отдать дань памяти убитому главе правительства. Все дороги в районе одного из крупнейших в мире православных храмов, а также по всем улицам, по которым проследует траурная процессия, закрыты для проезда транспорта.

* США отменили последние санкции в отношении Пакистана. Об этом сообщило пакистанское государственное телевидение. Санкции были введены в связи с бескровным военным переворотом в октябре 1999 года, в результате которого к власти в Пакистане пришел генерал Первез Мушарраф. Снятие всех санкций местные наблюдатели связывают с предстоящим голосованием в СБ ООН по предложенному США, Великобританией и Испанией проекту резолюции по Ираку.

* Неизвестная форма пневмонии продолжает быстро распространяться по странам Юго-Восточной Азии. В связи с этим правительства Сингапура и Тайваня вынуждены обратиться к своим гражданам отказаться от поездок в Китай, Вьетнам и Гонконг, где зафиксировано наибольшее количество заболеваний. Лучшие врачи этих стран при помощи специалистов из США и Японии безуспешно пытаются разгадать причины болезни, напоминающей в первоначальной стадии простудные заболевания.

* Восемь человек погибли в результате падения легкового автомобиля "Пейкан" в ущелье в южной иранской провинции Фарс. По данным дорожной полиции, все восемь пассажиров "Пейкана" направлялись в одной машине на траурные мероприятия, связанные с Ашурой /поминание внука пророка Мохаммеда Имама Хусейна/. На мосту водитель не справился с управлением, и автомобиль упал в ущелье.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на WWW-странице РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала