Рейтинг@Mail.ru
Судно с активистами "Гринпис" отбуксировано в Кадис - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судно с активистами "Гринпис" отбуксировано в Кадис

Судно с активистами "Гринпис" отбуксировано в Кадис

Читать ria.ru в
Взятое на абордаж в пятницу вечером испанской жандармерией судно "Рэйнбоу Уорриор" с активистами экологической организации "Гринпис" отбуксировано в порт Кадис. "Зеленые" блокировали выход из гавани базы Рота, используемой ВМС США по соглашению с Испанией, американского транспортного корабля "Кейп Хорн", на борту которого находятся танки, вертолеты и грузовики, предназначенные к отправке в зону Персидского залива.
МАДРИД, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Взятое на абордаж в пятницу вечером испанской жандармерией судно "Рэйнбоу Уорриор" с активистами экологической организации "Гринпис" отбуксировано в порт Кадис. "Зеленые" блокировали выход из гавани базы Рота, используемой ВМС США по соглашению с Испанией, американского транспортного корабля "Кейп Хорн", на борту которого находятся танки, вертолеты и грузовики, предназначенные к отправке в зону Персидского залива.

Поднявшиеся на борт "Рэйнбоу Уорриор" агенты полиции предъявили экипажу ордер, предписывавший прекратить акцию протеста против войны в Ираке. Пока шли переговоры, жандармы взяли судно "Гринпис" на абордаж. При этом был легко ранен один активист. После стычки 20 членов экипажа заперлись на капитанском мостике и отказались покинуть вход в гавань. Лишь в ночь на субботу судно "зеленых" отбуксировали в Кадис.

Задержан капитан "Рэйнбоу Уорриор" Даниэль Лизотти. Его, как и ранее задержанных полицией двух активистов "Гринпис" - испанку и молодого человека из США, обвинили в злостном неповиновении властям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала