Рейтинг@Mail.ru
Москва простилась с Мариной Ладыниной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва простилась с Мариной Ладыниной

Москва простилась с Мариной Ладыниной

Читать ria.ru в
Москва простилась с выдающейся актрисой отечественного кино Мариной Алексеевной Ладыниной. Она скончалась в реанимационном отделении московской больницы на 95-м году жизни. Проводить в последний путь "великую звезду отечественного кинематографа", как назвал ее известный кинокритик Виталий Вульф, в Дом кино пришли родные, артисты и просто многочисленные поклонники ее таланта.
МОСКВА, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Москва в четверг простилась с выдающейся актрисой отечественного кино Мариной Алексеевной Ладыниной. Она скончалась в реанимационном отделении московской больницы в понедельник на 95-м году жизни.

Проводить в последний путь "великую звезду отечественного кинематографа",юкак назвал ее известный кинокритик Виталий Вульф, в Дом кино пришли родные, артисты и просто многочисленные поклонники ее таланта. Соболезнования родным и близким актрисы выразил в телеграмме Владимир Путин.

"Говорить официальные слова невозможно, потому что здесь собрались люди, которые, как и я, выросли на ее фильмах, считали ее самой красивой, - сказал на траурной церемонии министр культуры РФ Михаил Швыдкой. - Она олицетворяла прекрасную мечту и прекрасную реальность, благодаря ее фильмам становилось легче жить".

"Человеком удивительного жизнелюбия, понимания людей и ясности ума" назвала Ладынину супруга первого президента России Наина Ельцина, которая приехала проститься не только с любимой актрисой,юно и со своей доброй знакомой. Она рассказала,ючто несмотря на тяжелую судьбу, актриса "всегда очень хорошо отзывалась обо всех", складывалось впечатление "как будто у нее совсем не было врагов". "Я ее буду помнить всегда", - сказала Ельцина.

Ладынина - единственная актриса в отечественном кино, которой пять раз была присуждена Государственная премия СССР. В 1998 году, год своего 90-летия, актриса получила премию "Ника" в номинации "За честь и достоинство".

Для зрителей самых разных поколений Ладынина остается актрисой, создавшей образ русской женщины - сильной духом и волей, безудержной в труде и пылкой в любви, милой, обаятельной и искрометной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала