Рейтинг@Mail.ru
Специалисты прогнозируют на пятницу в Москве "благоприятная экологическую ситуацию" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты прогнозируют на пятницу в Москве "благоприятная экологическую ситуацию"

Читать ria.ru в
Метеорологическую ситуацию в столице в четверг определяет влияние циклона. Об этом РИА "Новости" сообщили в Московском Гидрометеобюро. Выпадение осадков способствует вымыванию из атмосферы вредных примесей. Вертикальный воздухообмен определяется слабыми упорядоченными восходящими движениями, неустойчивостью и интенсивным перемешиванием воздушных масс. В горизонтальном направлении процесс рассеивания загрязняющих веществ характеризует сильный юго-восточный ветер. Синоптические условия способствуют очищению воздуха в городе. По данным Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", в "спальных" районах уровень загрязнения воздуха пониженный. Содержание основных загрязняющих веществ не превышает санитарных норм. Пониженные концентрации веществ объясняются благоприятной метеоситуацией. В центральных районах Москвы уровень загрязнения воздуха умеренный. Отмечены более высокие концентрации основных загрязняющих веществ по сравнению с жилыми районами. Это объясняется...
МОСКВА, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Метеорологическую ситуацию в столице в четверг определяет влияние циклона. Об этом РИА "Новости" сообщили в Московском Гидрометеобюро.

Выпадение осадков способствует вымыванию из атмосферы вредных примесей. Вертикальный воздухообмен определяется слабыми упорядоченными восходящими движениями, неустойчивостью и интенсивным перемешиванием воздушных масс. В горизонтальном направлении процесс рассеивания загрязняющих веществ характеризует сильный юго-восточный ветер. Синоптические условия способствуют очищению воздуха в городе.

По данным Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", в "спальных" районах уровень загрязнения воздуха пониженный. Содержание основных загрязняющих веществ не превышает санитарных норм. Пониженные концентрации веществ объясняются благоприятной метеоситуацией.

В центральных районах Москвы уровень загрязнения воздуха умеренный. Отмечены более высокие концентрации основных загрязняющих веществ по сравнению с жилыми районами. Это объясняется влиянием интенсивного движения автотранспорта и наличием автодорожных "пробок".

Непосредственно вблизи автомагистралей уровень загрязнения воздуха повышенный. Отмечено небольшое превышение предельно допустимых максимальных разовых концентраций диоксида азота и оксида углерода. Содержание остальных загрязняющих веществ на всей территории города находится на низком уровне. В течение дня изменение уровня загрязнения воздуха не ожидается.

В пятницу в Москве прогнозируется незначительное изменение синоптической ситуации. В целом ожидается благоприятная экологическая ситуация. В столице прогнозируется умеренный уровень загрязнения воздуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала