Рейтинг@Mail.ru
Малышков: реорганизация городских рынков идет целенаправленно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малышков: реорганизация городских рынков идет целенаправленно

Читать ria.ru в
"Перетащить покупателей, москвичей со стихийных, необорудованных рынков в торговые центры", - такую задачу на ближайшие годы видит министр правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг (ДПРУ) Владимир Малышков. Об этом он заявил в четверг на проходящей в столичной мэрии международной конференции "Торговые объекты Москвы и Московской области: стратегия развития и ближайшая перспектива". Малышков напомнил, что намеченная несколько лет назад программа столичного правительства по реорганизации стихийных рынков неуклонно проводится в жизнь. Из 240 рынков сейчас в Москве работают 147. Остальные, по словам министра, "или ликвидированы, или реорганизованы". В настоящее время "идет работа еще с 23 рынками". Вместе с тем Малышков признал, что работа по ликвидации стихийных рынков "идет очень осторожно" с учетом того, что "денежные доходы части москвичей еще малы" и на таких рынках, при всех их недостатках, покупают продукты питания многие москвичи. "Но...
МОСКВА, 13 марта. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. "Перетащить покупателей, москвичей со стихийных, необорудованных рынков в торговые центры", - такую задачу на ближайшие годы видит министр правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг (ДПРУ) Владимир Малышков. Об этом он заявил в четверг на проходящей в столичной мэрии международной конференции "Торговые объекты Москвы и Московской области: стратегия развития и ближайшая перспектива".

Малышков напомнил, что намеченная несколько лет назад программа столичного правительства по реорганизации стихийных рынков неуклонно проводится в жизнь. Из 240 рынков сейчас в Москве работают 147. Остальные, по словам министра, "или ликвидированы, или реорганизованы". В настоящее время "идет работа еще с 23 рынками".

Вместе с тем Малышков признал, что работа по ликвидации стихийных рынков "идет очень осторожно" с учетом того, что "денежные доходы части москвичей еще малы" и на таких рынках, при всех их недостатках, покупают продукты питания многие москвичи. "Но перспектив у этих рынков нет", - отметил руководитель ДПРУ, подчеркнув методичность проводимой работы по их ликвидации.

Одновременно Малышков сообщил, что в каждом административном округе столицы "будет оставлено по одной "барахолке" - так министр назвал рынки, не имеющие целевой торговой направленности, но популярные у жителей.

Будут сохранены также существующие в городе специализированные рынки по продаже стройматериалов, автозапчастей, аудиовизуальной продукции и так далее. Особое внимание уделяется благоустройству специализированных рынков по продаже сельскохозяйственной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала