Рейтинг@Mail.ru
Австралия определится со своей позицией по Ираку до конца следующей недели - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия определится со своей позицией по Ираку до конца следующей недели

Читать ria.ru в
Решение об участии Австралии в военной акции против Ирака может быть принято уже до конца следующей недели. Об этом в среду заявил премьер-министр Австралии Джон Говард. По его словам, процесс разрешения ситуации вокруг Ирака входит в завершающую стадию. Решение СБ ООН о принятии второй резолюции должно быть принято в ближайшее время, скорее всего, до 16 марта. "Если это действительно произойдет в этот срок, - сказал Джон Говард, - будет организовано специальное заседание кабинета министров, на котором будет принято официальное решение об участии Австралии в военной операции в Ираке". Глава австралийского правительства сказал, что после этого, возможно, будет созвано специальное собрание, на котором представители партий, входящих в правящую коалицию, будут проинформированы о принятом решении. Он также сообщил, что вопрос об участии Австралии в войне не будет поставлен на голосование в Парламенте страны. Решение будет приниматься исключительно членами кабинета министров. По словам...
ПЕРТ /Австралия/, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Решение об участии Австралии в военной акции против Ирака может быть принято уже до конца следующей недели. Об этом в среду заявил премьер-министр Австралии Джон Говард.

По его словам, процесс разрешения ситуации вокруг Ирака входит в завершающую стадию. Решение СБ ООН о принятии второй резолюции должно быть принято в ближайшее время, скорее всего, до 16 марта. "Если это действительно произойдет в этот срок, - сказал Джон Говард, - будет организовано специальное заседание кабинета министров, на котором будет принято официальное решение об участии Австралии в военной операции в Ираке".

Глава австралийского правительства сказал, что после этого, возможно, будет созвано специальное собрание, на котором представители партий, входящих в правящую коалицию, будут проинформированы о принятом решении.

Он также сообщил, что вопрос об участии Австралии в войне не будет поставлен на голосование в Парламенте страны. Решение будет приниматься исключительно членами кабинета министров.

По словам Джона Говарда, принятие решений по Ираку является самым сложным из всех вопросов, которые ему приходилось решать за время пребывания на своем посту. Однако он выразил мнение, что на иракскую проблему нельзя "закрыть глаза". "Бездействие международного сообщества может привести к самому страшному: имеющееся у Ирака оружие попадет к террористам", - сказал премьер Австралии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала