Рейтинг@Mail.ru
Буш уверен в исходе голосования по новой иракской резолюции в СБ ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш уверен в исходе голосования по новой иракской резолюции в СБ ООН

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш по-прежнему считает, что предложенная США и Великобританией новая резолюция СБ ООН по Ираку будет поставлена на голосование, и при этом "уверен в исходе" такого голосования, заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер. Флейшер заявил в среду журналистам в Вашингтоне, что "дипломатия продолжается" и вокруг новой резолюции сохраняется "шаткая ситуация", в которой США надеются добиться нужного им результата. "Мы пробиваемся вперед", - заявил пресс-секретарь Буша. Сейчас "различные страны делают различные заявления", но, по мнению Вашингтона, решающее значение будет иметь "день голосования", сказал Флейшер. "Я призываю всех не торопиться с выводами о результатах (рассмотрения резолюции) или итогах голосования какой-либо страны до того дня, когда будет проходить голосование",- подчеркнул пресс-секретарь президента США. В среду Россия и Франция заявили о готовности применить право вето в СБ ООН. В оглашенном в Париже совместное заявление министров иностранных...
ВАШИНГТОН, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш по-прежнему считает, что предложенная США и Великобританией новая резолюция СБ ООН по Ираку будет поставлена на голосование, и при этом "уверен в исходе" такого голосования, заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер.

Флейшер заявил в среду журналистам в Вашингтоне, что "дипломатия продолжается" и вокруг новой резолюции сохраняется "шаткая ситуация", в которой США надеются добиться нужного им результата.

"Мы пробиваемся вперед", - заявил пресс-секретарь Буша.

Сейчас "различные страны делают различные заявления", но, по мнению Вашингтона, решающее значение будет иметь "день голосования", сказал Флейшер.

"Я призываю всех не торопиться с выводами о результатах (рассмотрения резолюции) или итогах голосования какой-либо страны до того дня, когда будет проходить голосование",- подчеркнул пресс-секретарь президента США.

В среду Россия и Франция заявили о готовности применить право вето в СБ ООН. В оглашенном в Париже совместное заявление министров иностранных дел России, Франции и Германии говорится о недопустимости военной операции в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала