Рейтинг@Mail.ru
Лахуд призвал ливанский народ сплотиться перед лицом угрозы войны в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лахуд призвал ливанский народ сплотиться перед лицом угрозы войны в Ираке

Читать ria.ru в
Президент Ливана Эмиль Лахуд считает, что все политические и религиозные силы страны должны объединиться перед лицом угрозы, которую будет представлять для ближневосточного региона война в Персидском заливе. Об этом говорится в распространенном в среду президентской администрацией заявлении Лахуда. По его словам, Ближний Восток стоит на пороге глубочайших геополитических изменений и кризисов, пережить которые ливанский народ сможет лишь сплотившись вокруг сильного государства. Лахуд подчеркнул, что Ливан готов ответить на любой вызов, брошенный в его сторону, в том числе и с израильской стороны. Но, как отметил ливанский президент, противостоять мощной военной машине Израиля его страна сможет только если многочисленные политические движения и конфессиональные группы Ливана осознают свою ответственность за судьбу народа и объединятся в "единую национальную силу". Лахуд также заявил, что мирные возможности для урегулирования иракского кризиса еще не исчерпаны и международное...
БЕЙРУТ, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гущин/. Президент Ливана Эмиль Лахуд считает, что все политические и религиозные силы страны должны объединиться перед лицом угрозы, которую будет представлять для ближневосточного региона война в Персидском заливе. Об этом говорится в распространенном в среду президентской администрацией заявлении Лахуда.

По его словам, Ближний Восток стоит на пороге глубочайших геополитических изменений и кризисов, пережить которые ливанский народ сможет лишь сплотившись вокруг сильного государства.

Лахуд подчеркнул, что Ливан готов ответить на любой вызов, брошенный в его сторону, в том числе и с израильской стороны. Но, как отметил ливанский президент, противостоять мощной военной машине Израиля его страна сможет только если многочисленные политические движения и конфессиональные группы Ливана осознают свою ответственность за судьбу народа и объединятся в "единую национальную силу".

Лахуд также заявил, что мирные возможности для урегулирования иракского кризиса еще не исчерпаны и международное сообщество должно приложить все усилия, чтобы не допустить войны в Персидском заливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала