Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка презентовала электронный путеводитель - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Третьяковка презентовала электронный путеводитель

Читать ria.ru в
Электронный путеводитель и компакт-диск были представлены в среду на презентации в Государственной Третьяковской галерее /ГТГ/. Компакт-диск "Государственная Третьяковская галерея" содержит обширный и разнообразный материал. Четыре раздела электронного издания рассказывают об экспозиции музея, истории его создания, этапах строительства галереи, важнейших событиях ее почти 150-летней жизни. На диске можно прослушать лекции, найти подробный анализ 180 лучших экспонатов, полноэкранные и увеличенные изображения произведений. Характер подачи материала и использование современных технологий делает рассказ о музее интересным для самых разных категорий пользователей - от школьников до специалистов. Электронные путеводители, установленные в вестибюлях зданий ГТГ в Лаврушинском переулке и на Крымском валу, являются первыми в Москве музейными информативными киосками для посетителей. Программа киосков содержит общую информацию о музее, его экспозициях, текущих выставках, филиалах и т.д. В...
МОСКВА, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Анна Астахова/. Электронный путеводитель и компакт-диск были представлены в среду на презентации в Государственной Третьяковской галерее /ГТГ/.

Компакт-диск "Государственная Третьяковская галерея" содержит обширный и разнообразный материал. Четыре раздела электронного издания рассказывают об экспозиции музея, истории его создания, этапах строительства галереи, важнейших событиях ее почти 150-летней жизни. На диске можно прослушать лекции, найти подробный анализ 180 лучших экспонатов, полноэкранные и увеличенные изображения произведений. Характер подачи материала и использование современных технологий делает рассказ о музее интересным для самых разных категорий пользователей - от школьников до специалистов.

Электронные путеводители, установленные в вестибюлях зданий ГТГ в Лаврушинском переулке и на Крымском валу, являются первыми в Москве музейными информативными киосками для посетителей. Программа киосков содержит общую информацию о музее, его экспозициях, текущих выставках, филиалах и т.д. В путеводителях названы и воспроизведены 2750 экспонатов музейной коллекции, а также указаны залы, в которых их можно увидеть.

Новые технологии увеличивают возможности традиционной музейной работы, позволяют расширить круг заинтересованной аудитории, повысить внимание к культурному наследию страны.

"Мы уверены, что мультимедийные технологии не заменят живого общения с произведениями искусства, которые имеют свою неповторимую энергетику. Поэтому нам не страшна конкуренция со стороны электронных носителей информации. Но этот диск может быть очень полезен людям, не имеющим возможности посетить наш музей", - подчеркнула заместитель генерального директора ГТГ Марина Эльзессер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала