Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу азербайджанского бизнесмена перешел в завершающую стадию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу азербайджанского бизнесмена перешел в завершающую стадию

Читать ria.ru в
Судебный процесс по уголовному делу азербайджанского бизнесмена Фрэнка Элкапони, обвиняемого в незаконном хранении 1 кг героина, перешел в завершающую стадию. Как сообщил во вторник адвокат подсудимого Генрих Падва, в Головинском суде столицы завершилось судебное следствие, а 12 марта в суде начнутся прения сторон. Бизнесмену, ранее носившему имя Физули Мамедов, инкриминируется незаконная перевозка и хранение наркотических веществ в особо крупном размере. Рассмотрение его дела длится в Головинском суде с 21 января 2002 года. Элкапони был задержан 4 июня 2001 года около своего дома на Ленинградском шоссе. У него была изъята коробка от видеокассеты, в которой находилось 496 граммов героина. Еще 503 грамма героина сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили при обыске квартиры бизнесмена. Подсудимый не признает своей вины, утверждая, что наркотики ему были подброшены, а дело "сфабриковано". До ареста Элкапони занимался строительством и сдачей в аренду...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Судебный процесс по уголовному делу азербайджанского бизнесмена Фрэнка Элкапони, обвиняемого в незаконном хранении 1 кг героина, перешел в завершающую стадию.

Как сообщил во вторник адвокат подсудимого Генрих Падва, в Головинском суде столицы завершилось судебное следствие, а 12 марта в суде начнутся прения сторон.

Бизнесмену, ранее носившему имя Физули Мамедов, инкриминируется незаконная перевозка и хранение наркотических веществ в особо крупном размере. Рассмотрение его дела длится в Головинском суде с 21 января 2002 года.

Элкапони был задержан 4 июня 2001 года около своего дома на Ленинградском шоссе. У него была изъята коробка от видеокассеты, в которой находилось 496 граммов героина. Еще 503 грамма героина сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили при обыске квартиры бизнесмена.

Подсудимый не признает своей вины, утверждая, что наркотики ему были подброшены, а дело "сфабриковано".

До ареста Элкапони занимался строительством и сдачей в аренду торговых площадей на московских колхозных рынках. Он также возглавляет народно-патриотический союз "Азербайджан - ХХ1 век".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала