Рейтинг@Mail.ru
Валерий Шанцев призывает более четко сформулировать городскую жилищную программу на этот год - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валерий Шанцев призывает более четко сформулировать городскую жилищную программу на этот год

Читать ria.ru в
Профильным структурам столичной администрации необходимо более четко сформулировать городскую жилищную программу на текущий год. Об этом заявил во вторник на заседании правительства Москвы вице 04/03/03 13:02-мэр города Валерий Шанцев. На заседании обсуждался проект постановления по реализации жилой площади в этом году. По мнению вице-мэра, из документа не совсем ясно, кому и в какие сроки должна предоставляться жилплощадь. Между тем, это должно быть "четко распределено", подчеркнул он. По словам Шанцева, в этом вопросе "не должно быть путаницы, иначе мы так никогда и не поймем, выполнили мы программу или нет". В частности, указал он, нужно уточнить порядок предоставления жилья очередникам. Шанцев отметил, что москвичи стоят в очереди на квартиры "по 10-20 лет, и уже успели за это время родить детей и внуков". "Может быть, имеет смысл притормозить на год-два программу переселения из пятиэтажек, чтобы перераспределить баланс жилья в пользу очередников?" - предложил в этой связи...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Профильным структурам столичной администрации необходимо более четко сформулировать городскую жилищную программу на текущий год. Об этом заявил во вторник на заседании правительства Москвы вице 04/03/03 13:02-мэр города Валерий Шанцев. На заседании обсуждался проект постановления по реализации жилой площади в этом году.

По мнению вице-мэра, из документа не совсем ясно, кому и в какие сроки должна предоставляться жилплощадь. Между тем, это должно быть "четко распределено", подчеркнул он. По словам Шанцева, в этом вопросе "не должно быть путаницы, иначе мы так никогда и не поймем, выполнили мы программу или нет".

В частности, указал он, нужно уточнить порядок предоставления жилья очередникам. Шанцев отметил, что москвичи стоят в очереди на квартиры "по 10-20 лет, и уже успели за это время родить детей и внуков". "Может быть, имеет смысл притормозить на год-два программу переселения из пятиэтажек, чтобы перераспределить баланс жилья в пользу очередников?" - предложил в этой связи вице-мэр. "Или мы должны признать, что не можем сократить очередь, и люди могут стоять в ней и по 25 лет, - но тогда это нужно сказать ясно и четко", - считает Шанцев.

После обсуждения проект постановления был отправлен на доработку и корректировку. Согласно документу, в 2003 году в столице по городскому заказу должно быть построено более 1,7 млн кв метров жилья. В том числе для решения общегородских социальных задач планируется построить 400 тыс кв метров жилья, для переселения из ветхих сносимых домов более 1 млн кв метров, для обеспечения молодых семей 272 тыс кв метров. 0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала