Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин обратил особое внимание правительства на необходимость решения проблемы компенсации гражданам Чечни за утерянное жилье - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин обратил особое внимание правительства на необходимость решения проблемы компенсации гражданам Чечни за утерянное жилье

Читать ria.ru в
Владимир Путин обратил особое внимание правительства на необходимость решения проблемы компенсации гражданам Чечни за утерянное жилье. Как передал корреспондент РИА "Новости", президент России, обращаясь к премьер-министру Михаилу Касьянову во время совещания в Кремле во вторник с членами кабинета министров, попросил его пояснить, как правительство "сформулировало в конечном итоге эту проблему" и какие есть перспективы. Глава государства заявил, что эта работа требует "времени и системы". "У нас есть опыт и негативный и позитивный по ликвидации последствий стихийный бедствий. Рассчитываю, что правительство справится с этой задачей", - сказал Путин. В свою очередь Касьянов сообщил, что зарегистрировано около 280 тыс граждан, которые утеряли жилье "в результате действий по разрешению кризиса", 185 тыс ныне проживают в Чеченской Республике. По словам премьера, на прошлой неделе правительство "детально обсудило" этот вопрос и решило, что в ближайшие два месяца предстоит продумать...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Владимир Путин обратил особое внимание правительства на необходимость решения проблемы компенсации гражданам Чечни за утерянное жилье.

Как передал корреспондент РИА "Новости", президент России, обращаясь к премьер-министру Михаилу Касьянову во время совещания в Кремле во вторник с членами кабинета министров, попросил его пояснить, как правительство "сформулировало в конечном итоге эту проблему" и какие есть перспективы.

Глава государства заявил, что эта работа требует "времени и системы". "У нас есть опыт и негативный и позитивный по ликвидации последствий стихийный бедствий. Рассчитываю, что правительство справится с этой задачей", - сказал Путин.

В свою очередь Касьянов сообщил, что зарегистрировано около 280 тыс граждан, которые утеряли жилье "в результате действий по разрешению кризиса", 185 тыс ныне проживают в Чеченской Республике.

По словам премьера, на прошлой неделе правительство "детально обсудило" этот вопрос и решило, что в ближайшие два месяца предстоит продумать комплекс мероприятий по началу выплат компенсаций. За это время необходимо определиться по форме компенсаций - или это будет готовое жилье, или стройматериалы и часть денежных средств, или целиком денежные средства.

Глава правительства подчеркнул, что решение о формах государственной поддержки будет принята "в самое ближайшее время".

Кроме того, как сообщил Касьянов, в течение двух месяцев будут проверены все списки, составленные администрацией Чечни, и по мере проверки будут начаты выплаты компенсаций.

Как заверил премьер, выплаты начнутся "в самое ближайшее время".

Он сообщил, что в понедельник подписал распоряжение о создании комиссии, которая займется этими вопросами. Возглавил комиссию министр Станислав Ильясов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала