Рейтинг@Mail.ru
На среду прогнозируется повышение уровня загрязнения воздуха почти на всей территории Москвы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На среду прогнозируется повышение уровня загрязнения воздуха почти на всей территории Москвы

Читать ria.ru в
На среду специалисты прогнозируют повышение уровня загрязнения воздуха почти на всей территории Москвы. Вблизи автотрасс этот уровень будет высоким. Значительных перемен в синоптической ситуации 5 марта не ожидается. Синоптическую ситуацию в столице во вторник определяет влияние антициклона, отмечена небольшая облачность, без осадков. Неблагоприятные метеорологические условия рассеивания загрязняющих веществ затрудняют воздухообмен. Перенос вредных примесей из нижних слоев атмосферы в верхние определяется упорядоченными нисходящими движениями, слабой устойчивостью воздушной массы. Перенос вредных примесей в горизонтальном направлении затруднен и сопровождается слабым переменным ветром. Такие метеоусловия не способствуют очищению воздуха. По данным Московского Гидрометеобюро, в течение дня слабая интенсивность перемешивания изменится до умеренной. Как сообщили в Государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг", почти на всей территории города отмечено повышенное...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости"/. На среду специалисты прогнозируют повышение уровня загрязнения воздуха почти на всей территории Москвы. Вблизи автотрасс этот уровень будет высоким. Значительных перемен в синоптической ситуации 5 марта не ожидается.

Синоптическую ситуацию в столице во вторник определяет влияние антициклона, отмечена небольшая облачность, без осадков. Неблагоприятные метеорологические условия рассеивания загрязняющих веществ затрудняют воздухообмен.

Перенос вредных примесей из нижних слоев атмосферы в верхние определяется упорядоченными нисходящими движениями, слабой устойчивостью воздушной массы. Перенос вредных примесей в горизонтальном направлении затруднен и сопровождается слабым переменным ветром. Такие метеоусловия не способствуют очищению воздуха.

По данным Московского Гидрометеобюро, в течение дня слабая интенсивность перемешивания изменится до умеренной.

Как сообщили в Государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг", почти на всей территории города отмечено повышенное содержание загрязняющих веществ. Концентрация диоксида азота составляет 1,2-1,6 предельно допустимых концентраций /ПДК/, оксида углерода - 1,1-1,5 ПДК, оксида азота 0,6-0,9 ПДК.

В "спальных" районах уровень загрязнения воздуха повышенный, а в центре Москвы и вблизи автомагистралей - высокий. Отмечено превышение по диоксиду азота в 2-2,5 раза, оксиду углерода - в 1,5-2 раза.

Такая ситуация объясняется синоптическими условиями рассеивания и значительной интенсивностью выбросов вредных примесей автотранспортом и городскими предприятиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала