Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные власти предлагают внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части налога на игорный бизнес - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные власти предлагают внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части налога на игорный бизнес

Читать ria.ru в
Подмосковные власти предлагают внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части налога на игорный бизнес, вступающего в силу с 1 января 2004 года. С таким предложением выступил во вторник на заседании правительства региона министр финансов области Алексей Кузнецов. В соответствии с законом, уплата налога производится по месту регистрации налогоплательщика. Однако, отметил Кузнецов, возможна ситуация, когда налогоплательщик проживает и зарегистрирован в одном субъекте РФ, а имеет игорное заведение в другом субъекте страны. По словам министра, на территории региона в 2002 году осуществляли уплату налога на игорный бизнес более 290 организаций и физических лиц, однако 49 проц из них зарегистрированы в Москве. Исходя из норм Налогового кодекса, бюджет области потеряет в 2004 году более 23,7 млн рублей поступлений по этому доходному источнику, поскольку уплата налога на игорный бизнес зарегистрированным в Москве организациями будет осуществляться в бюджет столицы. Подмосковные власти...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Подмосковные власти предлагают внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части налога на игорный бизнес, вступающего в силу с 1 января 2004 года. С таким предложением выступил во вторник на заседании правительства региона министр финансов области Алексей Кузнецов.

В соответствии с законом, уплата налога производится по месту регистрации налогоплательщика. Однако, отметил Кузнецов, возможна ситуация, когда налогоплательщик проживает и зарегистрирован в одном субъекте РФ, а имеет игорное заведение в другом субъекте страны.

По словам министра, на территории региона в 2002 году осуществляли уплату налога на игорный бизнес более 290 организаций и физических лиц, однако 49 проц из них зарегистрированы в Москве. Исходя из норм Налогового кодекса, бюджет области потеряет в 2004 году более 23,7 млн рублей поступлений по этому доходному источнику, поскольку уплата налога на игорный бизнес зарегистрированным в Москве организациями будет осуществляться в бюджет столицы.

Подмосковные власти предлагают закрепить норму, устанавливающую обязанность постановки на учет и уплаты налогов в налоговых органах по месту нахождения объектов налогообложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала