Рейтинг@Mail.ru
Российская почта в 2002 году доставляла в установленные нормативами сроки 85 процентов корреспонденции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская почта в 2002 году доставляла в установленные нормативами сроки 85 процентов корреспонденции

Читать ria.ru в
В 2002 году российская почта доставляла в установленные нормативами сроки 85 проц корреспонденции, а по отдельным регионам - до 91 проц. В 2001 году этот показатель равнялся 65 - 70 проц. Такие данные привел во вторник министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, выступая на итоговой коллегии министерства. По его словам, Всемирный почтовый союз в 2002 году впервые отметил, что почтовая служба России добилась заметных качественных сдвигов и в улучшении показателей пересылки международных почтовых отправлений. Министр сообщил, что в рамках модернизации почты и внедрения новых информационных технологий, в 2002 году начата реализация нескольких инновационных проектов. Прежде всего, речь идет о проектах "Кибер-почта", которая позволяет населению самых удаленных регионов пользоваться услугами доступа в Интернет. По данным Реймана, с начала реализации проекта, в августе 2001 года услугами пунктов коллективного доступа в Интернет на почтовых отделениях воспользовались более 1,9 млн...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. В 2002 году российская почта доставляла в установленные нормативами сроки 85 проц корреспонденции, а по отдельным регионам - до 91 проц. В 2001 году этот показатель равнялся 65 - 70 проц.

Такие данные привел во вторник министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, выступая на итоговой коллегии министерства.

По его словам, Всемирный почтовый союз в 2002 году впервые отметил, что почтовая служба России добилась заметных качественных сдвигов и в улучшении показателей пересылки международных почтовых отправлений.

Министр сообщил, что в рамках модернизации почты и внедрения новых информационных технологий, в 2002 году начата реализация нескольких инновационных проектов. Прежде всего, речь идет о проектах "Кибер-почта", которая позволяет населению самых удаленных регионов пользоваться услугами доступа в Интернет.

По данным Реймана, с начала реализации проекта, в августе 2001 года услугами пунктов коллективного доступа в Интернет на почтовых отделениях воспользовались более 1,9 млн человек. На 1 января 2003 года открыто более 2,6 тыс пунктов коллективного доступа, добавил министр.

Он также отметил важность реализации проекта "Кибер-пресса". В 2002 году пилотные проекты "Кибер-пресса" были запущены в 13 регионах России. По словам министра, новая технология позволяет в течение 5-30 минут передать издание не позднее одного часа ночи по московскому времени в электронном виде через Интернет в пункты печатания, установленные в почтовых отделениях. Данная система распространения печатных изданий обеспечит их доставку в день выхода из печати, причем значительно раньше, чем может быть доставлен тираж отпечатанный в типографиях, подчеркнул Рейман.

Он указал также на внедрение на сети федеральной почтовой связи единой системы почтовых переводов. Эта система базируется на криптографических средствах защиты передаваемой по каналам электросвязи информации о денежных переводах и позволяет полностью исключить пересылку бланков почтовых переводов, что, в свою очередь, дает возможность добиться значительного улучшения качества предоставления данной услуги, отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала