Рейтинг@Mail.ru
Более 8 тыс юных россиян приняли участие в конкурсе "Моя любимая бабушка" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 8 тыс юных россиян приняли участие в конкурсе "Моя любимая бабушка"

Читать ria.ru в
Более 8 тысяч юных россиян в возрасте от 7 до 15 лет приняли участие во Всероссийском конкурсе "Моя любимая бабушка", проведенным Министерством образования России совместно с редакциями детских журналов и газет. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе Министерства образования, больше половины участников - сельские школьники. На суд жюри поступили тысячи сочинений, рисунков, фотографий, в которых школьники с большой теплотой и любовью рассказывали о своих бабушках и прабабушках. Причем возраст героинь детских работ самый разный - от 48 до 105 лет. В итоге победителями стали 25 ребят, которые вместе с бабушками приглашены в Москву. 5 марта, в преддверие Международного женского дня, в Министерстве образования состоится церемония награждения победителей и встреча с министром образования Владимиром Филипповым. Кроме того, в этот день бабушки вместе с внуками и внучками станут гостями редакций детских журналов "Мурзилка", "Веселые картинки", газет "Пионерская правда",...
МОСКВА, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Более 8 тысяч юных россиян в возрасте от 7 до 15 лет приняли участие во Всероссийском конкурсе "Моя любимая бабушка", проведенным Министерством образования России совместно с редакциями детских журналов и газет.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе Министерства образования, больше половины участников - сельские школьники. На суд жюри поступили тысячи сочинений, рисунков, фотографий, в которых школьники с большой теплотой и любовью рассказывали о своих бабушках и прабабушках. Причем возраст героинь детских работ самый разный - от 48 до 105 лет.

В итоге победителями стали 25 ребят, которые вместе с бабушками приглашены в Москву.

5 марта, в преддверие Международного женского дня, в Министерстве образования состоится церемония награждения победителей и встреча с министром образования Владимиром Филипповым. Кроме того, в этот день бабушки вместе с внуками и внучками станут гостями редакций детских журналов "Мурзилка", "Веселые картинки", газет "Пионерская правда", "Родительское собрание", Фонда "Новые имена". Для победителей конкурса и их бабушек организованы экскурсии по Москве и в музей Пушкина.

В Минобразовании отметили, что конкурс "Моя любимая бабушка" проходит при активном участии Фонда поддержки российского учительства и Союза женщин России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала