Победителем 1-го этапа чемпионата России по ралли-рейду "Санкт-Петербург 300-Северный лес" стал москвич Сергей Шмаков - РИА Новости, 05.06.2008

ЛОСЕВО /Ленинградская область/, 3 марта. /Спецкор. РИА "Новости" Дмитрий Буданов/. Победителем 1-го этапа чемпионата России по ралли-рейду "Санкт-Петербург 300-Северный лес" в абсолютном зачете стал московский экипаж Сергея Шмакова /команда "Сапсан"/.

Вторым финишировал также столичный экипаж многократного чемпиона России по ралли-рейду Сергея Гири /"Тойота Кастрол Георейд"/, а замкнул тройку питерский экипаж Константина Жильцова /"NT-тест 2004"/.

Всего в гонке, которая прошла по трассе в Ленинградской области примерно в 100 км от Санкт-Петербурга, участвовали 44 экипажа. За 3 дня соревнований на каждом участке сходило по несколько экипажей, и в последний день ралли финишировать смогли только 27 автомобилей.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" организатор ралли Руслан Мистиков, готовить трассу к соревнованиям начали еще в декабре и уложились в намеченные сроки.

По словам Мистикова, уже финишировавшие участники гонки говорили, что трасса подготовлена отлично и по всем показателям подходит для ралли-рейда.