Рейтинг@Mail.ru
Аварийная посадка Ил-76 откладывается на час - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аварийная посадка Ил-76 откладывается на час

Аварийная посадка Ил-76 откладывается на час

Читать ria.ru в
Как сообщили в производственно-диспетчерской службе аэропорта Толмачево, аварийная посадка российского грузового самолета Ил-76 откладывается, так как самолет пока не выработал топливо. Ориентировочно посадка пройдет в 18.00 мск. В производственно-диспетчерской службе аэропорта сообщили также, что у самолета частично разрушен механизм закрылок левого крыла. На борту Ил-76, вылетевшего из Иркутска в Китай за грузом, находятся 10 членов экипажа.
НОВОСИБИРСК, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Максим Кошмарчук/. Аварийная посадка в Новосибирске грузового самолета Ил-76 откладывается на час.

Как сообщили РИА "Новости" в производственно-диспетчерской службе аэропорта Толмачево, самолет пока не выработал топливо.

Ориентировочно посадка пройдет в 18.00 мск.

У запросившего аварийную посадку в Новосибирске грузового самолета Ил-76 частично разрушен механизм закрылок левого крыла, сообщили в производственно-диспетчерской службе аэропорта. При взлете закрылки увеличивают подъемную силу, а при посадке они позволяют снижать скорость.

На борту Ил-76 находятся 10 членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании "Ист-Лайн". В субботу он вылетел из Иркутска в Китай за грузом.

Сразу после взлета экипаж обнаружил неисправности и запросил экстренную посадку, сообщили в диспетчерской службе.

Самолет было решено направить в Новосибирск, поскольку в аэропорту Толмачево взлетно-посадочная полоса больше, чем в Иркутске, пояснили в аэропорту.

Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС, в аэропорт стянуты пожарные команды, бригады "скорой помощи" и спасатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала