Рейтинг@Mail.ru
Вдовин поддерживает решение Арафата о введении поста премьер-министра в Палестине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдовин поддерживает решение Арафата о введении поста премьер-министра в Палестине

Читать ria.ru в
Решение Ясира Арафата о назначении премьер-министра Палестинской национальной администрации /ПНА/ будет способствовать скорейшей реализации плана мирного урегулированию палестино-израильского конфликта, выработанного "ближневосточной четверкой". Об этом в субботу заявил спецпредставитель МИД России Андрей Вдовин по окончании встречи с палестинским лидером в его резиденции в Рамаллахе. Вдовин подчеркнул важность введения поста премьера в Палестине для установления мира в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. По его словам, этот "своевременный шаг" со стороны Арафата ускорит осуществление "дорожной карты", согласно которой, руководство ПНА взяло на себя обязательства начать демократические реформы на палестинских территориях. Как отметил Вдовин, "несмотря на то, что сейчас внимание мировой общественности направлено на поиск решения иракской проблемы, ни в коем случае нельзя забывать о сложной обстановке в секторе Газа и на Западном берегу реки...
БЕЙРУТ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гущин/. Решение Ясира Арафата о назначении премьер-министра Палестинской национальной администрации /ПНА/ будет способствовать скорейшей реализации плана мирного урегулированию палестино-израильского конфликта, выработанного "ближневосточной четверкой".

Об этом в субботу заявил спецпредставитель МИД России Андрей Вдовин по окончании встречи с палестинским лидером в его резиденции в Рамаллахе. Вдовин подчеркнул важность введения поста премьера в Палестине для установления мира в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

По его словам, этот "своевременный шаг" со стороны Арафата ускорит осуществление "дорожной карты", согласно которой, руководство ПНА взяло на себя обязательства начать демократические реформы на палестинских территориях.

Как отметил Вдовин, "несмотря на то, что сейчас внимание мировой общественности направлено на поиск решения иракской проблемы, ни в коем случае нельзя забывать о сложной обстановке в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала