Рейтинг@Mail.ru
Президент ОАЭ предлагает Хусейну уйти в отставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент ОАЭ предлагает Хусейну уйти в отставку

Президент ОАЭ предлагает Хусейну уйти в отставку

Читать ria.ru в
Предложение главы Объединенных Арабских Эмиратов шейха Заеда Аль Нахайяна, направленное им на саммит ЛАГ, включает 4 пункта. Во-первых, багдадское руководство уходит в отставку и покидает Ирак. Взамен иракские лидеры получают гарантии, что они не будут подвергаться какому-либо преследованию. В Ираке объявляется всеобщая амнистия. И, наконец, ЛАГ в координации с ООН устанавливает на переходный период контроль за ситуацией в Ираке.
АБУ-ДАБИ, 1 марта./Корр.РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Заед Аль Нахайян предложил Саддаму Хусейну добровольно уйти в отставку и в течение 2 недель покинуть Ирак. Это предложение содержится в послании, которое Аль Нахайян направил в адрес саммита Лиги арабских государств, который сейчас проходит в египетском городе Шарм эш-Шейх.

Как сообщил спутниковый телеканал Абу-Даби, инициатива ОАЭ включает 4 пункта. Во-первых, багдадское руководство добровольно уходит в отставку и в течение 2 недель покидает Ирак. Взамен иракские лидеры получают правовые гарантии, что они не будут подвергаться какому-либо преследованию.

В Ираке объявляется всеобщая амнистия. И, наконец, ЛАГ в координации с ООН устанавливает на переходный период контроль за ситуацией в Ираке.

Как стало известно РИА "Новости", по неподтвержденным данным, Абу-Даби предложил членам нынешнего руководства Ирака политическое убежище в ОАЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала