Рейтинг@Mail.ru
Ливанский президент призвал саммит ЛАГ выработать принципиальную позицию по иракской и палестино-израильской проблемам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанский президент призвал саммит ЛАГ выработать принципиальную позицию по иракской и палестино-израильской проблемам

Читать ria.ru в
Президент Ливана Эмиль Лахуд призвал участников саммита Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ выработать принципиальную позицию по вопросу урегулирования иракского кризиса и палестино-израильского конфликта. Как сообщили РИА "Новости" в администрации ливанского президента, выступая в субботу на открытии саммита ЛАГ в Шарм эш-Шейхе, Лахуд заявил, что "арабский мир должен четко сформулировать свою позицию по неприятию войны как средства урегулирования иракской проблемы". По словам ливанского президента, решения межарабской встречи на высшем уровне должны основываться на положениях, выработанных в ходе предыдущего саммита в марте 2002 года в Бейруте, согласно которым агрессия против любой арабской страны будет рассматриваться членами ЛАГ как угроза безопасности всей арабской нации. Лахуд также призвал лидеров арабских стран "продолжать оказывать поддержку палестинскому народу, который в настоящий момент мужественно противостоит израильской агрессии". "Международное сообщество, - считает...
БЕЙРУТ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гущин/. Президент Ливана Эмиль Лахуд призвал участников саммита Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ выработать принципиальную позицию по вопросу урегулирования иракского кризиса и палестино-израильского конфликта.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации ливанского президента, выступая в субботу на открытии саммита ЛАГ в Шарм эш-Шейхе, Лахуд заявил, что "арабский мир должен четко сформулировать свою позицию по неприятию войны как средства урегулирования иракской проблемы".

По словам ливанского президента, решения межарабской встречи на высшем уровне должны основываться на положениях, выработанных в ходе предыдущего саммита в марте 2002 года в Бейруте, согласно которым агрессия против любой арабской страны будет рассматриваться членами ЛАГ как угроза безопасности всей арабской нации.

Лахуд также призвал лидеров арабских стран "продолжать оказывать поддержку палестинскому народу, который в настоящий момент мужественно противостоит израильской агрессии".

"Международное сообщество, - считает президент Ливана, - должно оказать давление на израильское правительство, чтобы заставить его соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН".

По его словам, весь Ближний Восток следует объявить зоной, свободной от ядерного, биологического и химического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала