Рейтинг@Mail.ru
Министр курортов Крыма: Украина не готова к приему российских туристов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр курортов Крыма: Украина не готова к приему российских туристов

Читать ria.ru в
Министр курортов Крыма Александр Таряник считает, что Украина не готова к нормальному приему российских туристов, пересекающих украинскую границу. Об этом министр заявил на заседании круглого стола, состоявшегося в рамках ХП Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2003" в Ялте. "Российские туристы по-прежнему выстаивают по три часа в очереди при пересечении границы, следуя на курорты Крыма через Украину, - сказал министр, - такого нет ни в одной из стран Европы". По его словам, украинские пограничники продолжают ставить отметки в паспортах россиян о пересечении границы, хотя и была достигнута официальная договоренность между сторонами двух стран о недопущении этой процедуры. "На всех совещаниях генералы правоохранительных органов говорят о том, что этого не будет, а на самом деле их подчиненные не выполняют указаний", - подчеркнул Таряник. В соответствии с постановлением Кабинета министоров Украины, с 1 января 2002 года граждане стран-членов СНГ въезжают на Украину и следуют...
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Министр курортов Крыма Александр Таряник считает, что Украина не готова к нормальному приему российских туристов, пересекающих украинскую границу. Об этом министр заявил на заседании круглого стола, состоявшегося в рамках ХII Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2003" в Ялте.

"Российские туристы по-прежнему выстаивают по три часа в очереди при пересечении границы, следуя на курорты Крыма через Украину, - сказал министр, - такого нет ни в одной из стран Европы". По его словам, украинские пограничники продолжают ставить отметки в паспортах россиян о пересечении границы, хотя и была достигнута официальная договоренность между сторонами двух стран о недопущении этой процедуры. "На всех совещаниях генералы правоохранительных органов говорят о том, что этого не будет, а на самом деле их подчиненные не выполняют указаний", - подчеркнул Таряник.

В соответствии с постановлением Кабинета министоров Украины, с 1 января 2002 года граждане стран-членов СНГ въезжают на Украину и следуют транзитом через ее территорию без всяких виз на основании заграничного паспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала