Рейтинг@Mail.ru
Председатель Фонда госимущества Украины Александр Бондарь подал в отставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Фонда госимущества Украины Александр Бондарь подал в отставку

Читать ria.ru в
На Украине в отставку подал председатель Фонда государственного имущества /ФГИ/ Александр Бондарь. Об этом в субботу на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров. Он раскритиковал работу ФГИ Украины под руководством Бондаря. "За все эти годы мы не сумели сделать приватизацию инструментом прогресса экономического - вот конкретная ошибка", - отметил Азаров. По его словам, "приватизация в стране осуществлялась по схемам далеким от тех, по которым нужно было идти". Первый вице-премьер не назвал имена кандидатов на пост председателя ФГИ, отметив, что "подбор будет осуществляться на принципах профессионализма и преданности делу". За 10 лет приватизации на Украине продали государственное имущество на сумму 17,7 млрд гривен /3,3 млрд долларов США/. В денежной форме от приватизации в бюджет поступило 6,5 млрд гривен, остальное было передано в собственность гражданам Украины в обмен на приватизационные и компенсационные сертификаты. В течение 3 последних лет...
КИЕВ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. На Украине в отставку подал председатель Фонда государственного имущества /ФГИ/ Александр Бондарь.

Об этом в субботу на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров. Он раскритиковал работу ФГИ Украины под руководством Бондаря. "За все эти годы мы не сумели сделать приватизацию инструментом прогресса экономического - вот конкретная ошибка", - отметил Азаров.

По его словам, "приватизация в стране осуществлялась по схемам далеким от тех, по которым нужно было идти".

Первый вице-премьер не назвал имена кандидатов на пост председателя ФГИ, отметив, что "подбор будет осуществляться на принципах профессионализма и преданности делу".

За 10 лет приватизации на Украине продали государственное имущество на сумму 17,7 млрд гривен /3,3 млрд долларов США/. В денежной форме от приватизации в бюджет поступило 6,5 млрд гривен, остальное было передано в собственность гражданам Украины в обмен на приватизационные и компенсационные сертификаты.

В течение 3 последних лет на Украине ни разу не выполнялся план по перечислению в бюджет средств, поступивших от привазации. По итогам 2002 года Украина недовыполнила план по продаже госимущества на 80 проц, собрав 576 млн гривен /106 млн долларов/ вместо запланированных 5,85 млрд гривен /1,083 млрд долларов/. Вследствие этого бюджетный дефицит значительно вырос.

Предполагается, что в 2003 году ФГИУ сможет перечислить в бюджет 2,15 млрд гривен /398 млн долларов/, продав 15 объектов госсобственности.

Приватизацию на Украине планируется полностью завершится к 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала