Рейтинг@Mail.ru
Организатора пикета водителей могут оштрафовать - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Организатора пикета водителей могут оштрафовать

Организатора пикета водителей могут оштрафовать

Читать ria.ru в
Дело организатора несанкционированного пикета в центре Москвы в понедельник рассмотрит Тверской межмуниципальный суд. Организовавший пикет председатель центра совета Межрегионального союза водителей профессионалов Александр Котов может быть оштрафован. Напомним, что в субботу около двух десятков грузовиков перегородили движение на Моховой улице в центре столицы. Водители протестовали против ограничения въезда грузовиков в центр Москвы.
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Дело организатора несанкционированного пикета в центре Москвы в понедельник рассмотрит Тверской межмуниципальный суд.

> Как сообщили РИА "Новости" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, организовавший пикет председатель центра совета Межрегионального союза водителей профессионалов Александр Котов может быть оштрафован.

В субботу, в 10.30, около двух десятков грузовиков перегородили движение на Моховой улице, в центре Москвы. Водители протестовали против введения спецпропусков, ограничивающих въезд большегрузных автомобилей в центр Москвы.

Водители намеревались также проехать к зданию мэрии на Тверской улице, 13, однако милиция не позволила им это сделать.

В течение часа водители мешали движению в центре столицы.

После переговоров с милицией, водители разблокировали дорогу и грузовые автомобили направились в сторону Московской области.

Как подчеркнули в ГУВД, поскольку акция была несанкционированной, ее организатор - Александр Котов, 1952 г.р., был задержан.

В ОВД "Тверской", куда был доставлен Котов, составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2, часть 2 /организация несанкционированного митинга/. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20 МРОТ.

Суд состоится в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала