Рейтинг@Mail.ru
Ливанский премьер встретился с генсеком ЛАГ и министром планирования ПНА - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанский премьер встретился с генсеком ЛАГ и министром планирования ПНА

Читать ria.ru в
В рамках межарабского саммита, который открылся в субботу в Шарм эш-Шейхе, прошла рабочая встреча премьер-министра Ливана Рафика Аль-Харири с генеральным секретарем Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ Амром Мусой. Как сообщили РИА "Новости" в секретариате ливанского премьера, в ходе переговоров была рассмотрена повестка дня арабской встречи на высшем уровне и позиция Ливана по актуальным проблемам Ближнего Востока. Кроме того, в субботу состоялась встреча Аль-Харири с министром планирования и международного сотрудничества Палестинской национальной администрации /ПНА/ Набилем Шаатом. Стороны обсудили обстановку в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, а также последствия жесткой политики израильским правительством в отношении палестинцев. По словам министра ПНА, "арабский мир переживает сейчас самый сложный кризис со времен 1967 года, и саммит ЛАГ должен своими решениями свести на нет угрозу для арабских...
БЕЙРУТ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гущин/. В рамках межарабского саммита, который открылся в субботу в Шарм эш-Шейхе, прошла рабочая встреча премьер-министра Ливана Рафика Аль-Харири с генеральным секретарем Лиги Арабских Государств /ЛАГ/ Амром Мусой.

Как сообщили РИА "Новости" в секретариате ливанского премьера, в ходе переговоров была рассмотрена повестка дня арабской встречи на высшем уровне и позиция Ливана по актуальным проблемам Ближнего Востока.

Кроме того, в субботу состоялась встреча Аль-Харири с министром планирования и международного сотрудничества Палестинской национальной администрации /ПНА/ Набилем Шаатом. Стороны обсудили обстановку в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, а также последствия жесткой политики израильским правительством в отношении палестинцев.

По словам министра ПНА, "арабский мир переживает сейчас самый сложный кризис со времен 1967 года, и саммит ЛАГ должен своими решениями свести на нет угрозу для арабских стран".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала