Определились семь четвертьфиналистов Кубка УЕФА - РИА Новости, 05.06.2008
Определились семь четвертьфиналистов Кубка УЕФА

Определились семь финалистов 1/4 Кубка УЕФА

Еще один клуб-участник 1/4 финала турнира станет известен позже, так как матч "Висла" (Польша) - "Лацио" (Италия), который должен был состояться в четверг, перенесен. Состав четвертьфинальных пар выглядит следующим образом: "Малага" - "Боавишта", "Селтик" - "Ливерпуль", "Порту" - "Панатинаикос", "Бешикташ" - "Лацио" или "Висла". Первые матчи 1/4 финала состоятся 13 марта, ответные - 20 марта.
ВАРШАВА, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Определились семь из восьми четвертьфиналистов футбольного Кубка УЕФА. Еще один клуб-участник 1/4 финала турнира станет известен позже, так как матч "Висла" /Польша/ - "Лацио" /Италия/, который должен был состояться в четверг, перенесен.

> Причиной стал обледеневший газон стадиона в Кракове. Инспекторы УЕФА посчитали, что поле не пригодно для игры, и поединок "Вислы" с "Лацио", скорее всего, состоится на следующей неделе во вторник или в среду. Точная дата проведения этой встречи будет объявлена дополнительно. Стоит напомнить, что в первом матче была зафиксирована ничья - 3:3.

Английский "Ливерпуль" дома выиграл у французского "Осера" со счетом 2:0 /первый матч также закончился победой англичан со счетом 1:0/. В этой игре Майкл Оуэн забил 20-й гол за "Ливерпуль" в еврокубках и догнал клубного рекордсмена Иана Раша.

Результаты остальных ответных матчей, сыгранных в четверг вечером: "Бешикташ" /Турция/ - "Славия" /Чехия/ - 4:2 /первый матч - 0:1/, "Штутгарт" /Германия/ - "Селтик" /Шотландия/ - 3:2 /1:3/, АЕК /Греция/ - "Малага" /Испания/ - 0:1 /0:0/, "Андерлехт" /Бельгия/ - "Панатинаикос" /Греция/ - 2:0 /0:3/, "Боавишта" /Португалия/ - "Герта" /Германия/ - 1:0 /2:3/, "Денизлиспор" /Турция/ - "Порту" /Португалия/ - 2:2 /1:6/.

Состав четвертьфинальных пар выглядит следующим образом: "Малага" - "Боавишта", "Селтик" - "Ливерпуль", "Порту" - "Панатинаикос", "Бешикташ" - "Лацио" или "Висла".

Первые матчи 1/4 финала состоятся 13 марта, ответные - 20 марта.