"Барселона" одержала девятую победу подряд - РИА Новости, 05.06.2008

"Барселона" одержала девятую победу подряд

Испанская "Барселона" одержала девятую победу подряд в рамках футбольной Лиги чемпионов. Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне испанский клуб, выступающий в группе А второго этапа, одержал уверенную победу над итальянским "Интером" со счетом 3:0. Судьба мачта, по сути, была решена уже к 30-й минуте матча, когда табло стадиона "Ноу Камп" высвечивало цифры 2:0. Первый гол на 7-й минуте в ворота миланцев забил Савиола, прорвавшись со своей половины поля и сыграв в стенку с партнером Хави Эрнандесом. А уже спустя 22 минуты Филипп Коку, откликнувшись на навес с углового Патрика Клюйверта, удвоил результат. Во втором тайме гости заиграли ожесточеннее, что сказалось на количестве нарушений. В течение пяти минут /с 64-й по 69-ю/ желтые карточки перед собой увидели Кордоба и Кристиано Занетти. А за 10 минут до конца матча за удар соперника по лицу с поля был удален Альваро Рекоба. Третий же мяч в ворота итальянцев был забит на 67-й минуте: после великолепного паса Савиолы в...
МАДРИД, 19 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Испанская "Барселона" одержала девятую победу подряд в рамках футбольной Лиги чемпионов. Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне испанский клуб, выступающий в группе А второго этапа, одержал уверенную победу над итальянским "Интером" со счетом 3:0.

Судьба мачта, по сути, была решена уже к 30-й минуте матча, когда табло стадиона "Ноу Камп" высвечивало цифры 2:0. Первый гол на 7-й минуте в ворота миланцев забил Савиола, прорвавшись со своей половины поля и сыграв в стенку с партнером Хави Эрнандесом. А уже спустя 22 минуты Филипп Коку, откликнувшись на навес с углового Патрика Клюйверта, удвоил результат.

Во втором тайме гости заиграли ожесточеннее, что сказалось на количестве нарушений. В течение пяти минут /с 64-й по 69-ю/ желтые карточки перед собой увидели Кордоба и Кристиано Занетти. А за 10 минут до конца матча за удар соперника по лицу с поля был удален Альваро Рекоба.

Третий же мяч в ворота итальянцев был забит на 67-й минуте: после великолепного паса Савиолы в штрафную площадь соперника Клюйверт разобрался с защитниками и послал мяч в сетку мимо Франческо Тольдо.

В результате каталонский клуб одержал в Лиге чемпионов девятую победу подряд. Стоит отметить, что эта победа в еврокубке стала дебютной для нового главного тренера "Барсы" Радомира Антича, который совсем недавно сменил на этом посту голландского специалиста Луи ван Галя.

В другом поединке группы А английский "Ньюкасл" оказался сильнее прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов - леверкузенского "Байера" - 3:1.

Таким образом, испанская команда с 9-ю очками после трех матчей возглавила турнирную таблицу группы А. На втором месте с 6-ю очками расположился миланский "Интер", третьим идет "Ньюкасл" /3 очка/, а замыкает группу немецкий "Байер", который в своем активе не имеет ни одного очка.

Накануне состоялись еще два матча второго группового этапа. Так, в группе Б английский "Арсенал" не смог в стенах родного стадиона "Хайбери" одолеть голландский "Аякс". Матч закончился вничью 1:1, а голы забивали Сильвен Вильтор за хозяев и Нигель де Йонг за гостей.

Итальянская "Рома" проиграла на своем поле испанской "Валенсии" со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече на 78-й минуте провел Джон Карью.

После трех матчей в группе Б установилось троевластие: "Аякс", "Арсенал" и "Валенсия" имеют в своем активе по 5 очков. А "Рома", похоже, потеряла все шансы на выход в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира.