Рейтинг@Mail.ru
Венгер не смог бы повторить "подвиг" Фергюсона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгер не смог бы повторить "подвиг" Фергюсона

Читать ria.ru в
Главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что никогда не смог бы повторить "подвиг" Алекса Фергюсона и запустить в игрока бутсой, сообщает корреспондент РИА "Новости". По мнению наставника "канониров", Фергюсон, который на днях бросил бутсой в игрока своей команды "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бекхэма и рассек ему бровь, не имел права на такой поступок. Венгер признался, что сам обладает весьма крутым нравом и ему также часто хочется выплеснуть негативные эмоции подобным способом. Однако, по словам француза, нужно сдерживаться и не давать волю чувствам. "Внутри меня страшный зверь, готовый в любой момент вырваться наружу, но я научился держать его под контролем, - заявил Венгер. - Необходимо всегда помнить, что футбол - всего лишь игра, и по ее окончании ты должен думать о следующем матче". По словам наставника "Арсенала", контроль над эмоциями - самое сложное в тренерском ремесле. "Я никогда не видел тренера, который бы после разгромного поражения оставался...
ЛОНДОН, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что никогда не смог бы повторить "подвиг" Алекса Фергюсона и запустить в игрока бутсой, сообщает корреспондент РИА "Новости".

По мнению наставника "канониров", Фергюсон, который на днях бросил бутсой в игрока своей команды "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бекхэма и рассек ему бровь, не имел права на такой поступок.

Венгер признался, что сам обладает весьма крутым нравом и ему также часто хочется выплеснуть негативные эмоции подобным способом. Однако, по словам француза, нужно сдерживаться и не давать волю чувствам.

"Внутри меня страшный зверь, готовый в любой момент вырваться наружу, но я научился держать его под контролем, - заявил Венгер. - Необходимо всегда помнить, что футбол - всего лишь игра, и по ее окончании ты должен думать о следующем матче".

По словам наставника "Арсенала", контроль над эмоциями - самое сложное в тренерском ремесле. "Я никогда не видел тренера, который бы после разгромного поражения оставался жизнерадостным, - сказал Венгер. - Однако рукоприкладство - это слишком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала