Рейтинг@Mail.ru
Количество жертв пожара в метро Тэгу уточняется - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Количество жертв пожара в метро Тэгу уточняется

Количество жертв пожара в метро Тэгу уточняется

Читать ria.ru в
Полиция Южной Кореи, по последним данным, подтвердила гибель 52 человек во время пожара в метро города Тэгу, однако жертв может оказаться больше. Об этом сообщают из Сеула южнокорейские СМИ. На данный момент 155 человек считаются пропавшими без вести. Ожоги и травмы получили 138 человек, 43 из них находятся в тяжелом состоянии.
ТОКИО, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Иван Захарченко/. Полиция Южной Кореи, по последним данным, подтвердила гибель 52 человек во время пожара в метро города Тэгу, однако жертв может оказаться больше. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщают из Сеула южнокорейские СМИ.

> На данный момент 155 человек считаются пропавшими без вести. Ожоги и травмы получили 138 человек, 43 из них находятся в тяжелом состоянии.

Вместе с тем, по некоторым сообщениям, пожарные, работающие на месте трагедии насчитали в сгоревших вагонах двух стоявших рядом поездов останки более 100 человек.

Пожар возник утром, когда 56-летний мужчина во время остановки поезда метро на станции "Чунанро" бросил горящую зажигалку в 10-литровый пластиковый бак с легковоспламеняющейся жидкостью, который он пронес с собой в подземку.

По словам уцелевших очевидцев, в начале пассажиры не поняли, что происходит, когда злоумышленник, сидя у двери в вагоне, неторопливо открыл канистру внутри черной сумки и достал зажигалку.

Поджигателем оказался некий Ким Мо, который попытался скрыться, но был задержан. Он также пострадал, получив незначительные ожоги, и его допрос ведется в больнице. Пока полиция не установила причины действий поджигателя.

Телекомпания "Эм-Би-Си" показала этого человека на больничной койке. На вопрос о том, зачем он поджег метро, тот сказал, что не может говорить.

Вместе с тем, по некоторым сообщениям, Ким Мо страдал психическим заболеванием из-за полученной ранее травмы головы.

В третьем по величине южнокорейском городе Тэгу с населением 2,5 млн человек это уже не первый инцидент, связанный с метро. В 90-х годах там также было отмечено несколько несчастных случаев во время строительства подземных линий, в том числе взрыв газовой трубы, в результате которого погибли около 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала