Рейтинг@Mail.ru
Путин и Шеварднадзе встретятся в марте - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Шеварднадзе встретятся в марте

Читать ria.ru в
Президенты России Владимир Путин и Грузии Эдуард Шеварднадзе в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора договорились провести в первой половине марта встречу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Игорь Иванов. По его словам, в ходе встречи президентов будут обсуждены двусторонние отношения, а также ряд других актуальных проблем. Говоря о нынешнем состоянии взаимоотношений Москвы и Тбилиси, Иванов указал, что "мы с удовлетворением отмечаем позитивные направления двусторонних отношений". Глава МИД России напомнил, что не так давно состоялся визит парламентской делегации Грузии в Москву. Он добавил, что "мы удовлетворены, что в последнее время двусторонние контакты стали носить регулярный характер". Министр указал, что в таком плане стороны будут и впредь решать имеющиеся вопросы в интересах сотрудничества двух стран. Глава МИД Грузии Ираклий Менагаришвили сообщил, что в среду он примет участие в очередном раунде переговоров по Стамбульским...
МОСКВА, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кристина Родригес/. Президенты России Владимир Путин и Грузии Эдуард Шеварднадзе в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора договорились провести в первой половине марта встречу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Игорь Иванов.

По его словам, в ходе встречи президентов будут обсуждены двусторонние отношения, а также ряд других актуальных проблем. Говоря о нынешнем состоянии взаимоотношений Москвы и Тбилиси, Иванов указал, что "мы с удовлетворением отмечаем позитивные направления двусторонних отношений".

Глава МИД России напомнил, что не так давно состоялся визит парламентской делегации Грузии в Москву. Он добавил, что "мы удовлетворены, что в последнее время двусторонние контакты стали носить регулярный характер". Министр указал, что в таком плане стороны будут и впредь решать имеющиеся вопросы в интересах сотрудничества двух стран.

Глава МИД Грузии Ираклий Менагаришвили сообщил, что в среду он примет участие в очередном раунде переговоров по Стамбульским соглашениям. Министр сказал, что сам факт возобновления переговоров после долгого перерыва уже является "позитивным". По словам Менагаришвили, на данный момент следует активно работать, чтобы тон в отношениях, который взят президентами, был активно продолжен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала