Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства по связи и информатизации РФ, конгресс станет одним из совместных с Госкомитетом по связи и информатизации Украины мероприятий в рамках "Года России в Украине".
Первое заседание оргкомитета по подготовке конгресса состоялось на минувшей неделе в Москве под председательством министра связи России Леонида Реймана и главы Госкомсвязи Украины Николая Гончара.
Стороны утвердили программу конгресса, тематику специализированных секций и рассмотрели ряд организационных вопросов.
Что касается заседания Координационного совета по информатизации при РСС СНГ, то его участники рассмотрят ход подготовки к всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества.
Члены совета обсудят также окончательный план стратегии сотрудничества государств Содружества в области информатизации и обменяются опытом разработки и реализации национальных программ в информационной сфере.