Рейтинг@Mail.ru
Грызлов предложил унифицировать законодательство стран СНГ для усиления борьбы с преступностью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов предложил унифицировать законодательство стран СНГ для усиления борьбы с преступностью

Читать ria.ru в
Глава МВД России Борис Грызлов заявил о необходимости унифицировать законодательство стран СНГ для усиления борьбы с преступностью. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", российский министр заявил в четверг в Харькове, где прошла встреча глав МВД России, Белоруссии, Молдавии и Украины. По мнению Грызлова, нужно провести инвентаризацию законодательства для более эффективного противодействия преступности. Кроме того, российский министр считает необходимым более оперативно выполнять международные следственные поручения. Здесь, по словам Грызлова, есть два варианта - решать эти вопросы на уровне законодательства или создавать совместные оперативно-следственные группы по отдельным преступлениям. "Во втором случае эти вопросы будут решаться на межведомственном уровне, что повысит эффективность раскрываемости преступлений", - отметил Грызлов. Глава МВД Украины Юрий Смирнов отметил, что зачастую недоработки законодательства становятся барьерами на пути инициатив...
ХАРЬКОВ, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Глава МВД России Борис Грызлов заявил о необходимости унифицировать законодательство стран СНГ для усиления борьбы с преступностью.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", российский министр заявил в четверг в Харькове, где прошла встреча глав МВД России, Белоруссии, Молдавии и Украины.

По мнению Грызлова, нужно провести инвентаризацию законодательства для более эффективного противодействия преступности.

Кроме того, российский министр считает необходимым более оперативно выполнять международные следственные поручения. Здесь, по словам Грызлова, есть два варианта - решать эти вопросы на уровне законодательства или создавать совместные оперативно-следственные группы по отдельным преступлениям.

"Во втором случае эти вопросы будут решаться на межведомственном уровне, что повысит эффективность раскрываемости преступлений", - отметил Грызлов.

Глава МВД Украины Юрий Смирнов отметил, что зачастую недоработки законодательства становятся барьерами на пути инициатив правоохранительных органов. Он предложил создать совместные банки данных оперативной информации, считая, что это поможет в борьбе с терроризмом, наркоторговлей и нелегальной миграцией.

Смирнова сообщил, что в рамках взаимодействия с российскими коллегами, после трагических событий на Дубровке в Москве украинские милиционеры выявили в стране около 40 уроженцев Чечни и изъяли у них большое количество оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала