Рейтинг@Mail.ru
Оппозиции не удалось сбить с пути Шредера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиции не удалось сбить с пути Шредера

Читать ria.ru в
В Германии провалилась попытка оппозиции парламентским путем изменить антивоенный курс правительства канцлера Герхарда Шредера в вопросе по Ираку. Как передает корреспондент РИА "Новости", при проведении в четверг поименного голосования депутатов бундестага /парламента/ по двум резолюциям, внесенным блоком ХДС/ХСС, оппозиция оказалась в меньшинстве. Большинство депутатов, представляющие Социал-демократическую партию Германии и партию "Союз 90/Зеленые" отклонили обе эти резолюции. Первая из них требовала "немедленно прекратить разрушение фундаментальных внешнеполитических и интересов безопасности" ФРГ, "выступить в НАТО в поддержку начала военного планирования мер по защите Турции в случае войны в Ираке" и прекратить заявлять в СБ ООН, что "ФРГ ни при каких обстоятельствах" не примет участие в военных действиях против Ирака. Во второй резолюции содержалось требование поставить подпись Германии под заявлением в поддержку политики США в отношении Ирака, с которым не так давно выступили...
БЕРЛИН, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии провалилась попытка оппозиции парламентским путем изменить антивоенный курс правительства канцлера Герхарда Шредера в вопросе по Ираку.

Как передает корреспондент РИА "Новости", при проведении в четверг поименного голосования депутатов бундестага /парламента/ по двум резолюциям, внесенным блоком ХДС/ХСС, оппозиция оказалась в меньшинстве.

Большинство депутатов, представляющие Социал-демократическую партию Германии и партию "Союз 90/Зеленые" отклонили обе эти резолюции.

Первая из них требовала "немедленно прекратить разрушение фундаментальных внешнеполитических и интересов безопасности" ФРГ, "выступить в НАТО в поддержку начала военного планирования мер по защите Турции в случае войны в Ираке" и прекратить заявлять в СБ ООН, что "ФРГ ни при каких обстоятельствах" не примет участие в военных действиях против Ирака.

Во второй резолюции содержалось требование поставить подпись Германии под заявлением в поддержку политики США в отношении Ирака, с которым не так давно выступили 8 стран Европейского союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала