Рейтинг@Mail.ru
Словения призывает членов СовБеза ООН использовать все возможности для мирного решения кризиса в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словения призывает членов СовБеза ООН использовать все возможности для мирного решения кризиса в Ираке

Читать ria.ru в
Правительство Словении поддержало стремление Европейского Союза к формированию единой позиции относительно кризиса в Ираке и выступило за скорейшее преодоление разногласий в Совете Безопасности ООН по данному вопросу. Как передает корреспондент РИА "Новости", на заседании правительства в четверг члены кабинета высказались за необходимость такого единства, которые было достигнуто во время принятия резолюции 1441 по Ираку. В распространенном после заседания правительства сообщении подчеркнуто значение партнерских и союзнических отношений между США и европейскими государствами как в рамках НАТО, так и вне этого блока, включая отношения с Россией, в борьбе за мир и безопасность. Поэтому, замечают члены словенского правительства, углубление противоречий по этому вопросу "не пойдет на пользу ни США, ни Европе". Словения указывает на ответственность членов Совета Безопасности ООН и призывает их преодолеть расхождения и использовать все возможности для мирного разрешения кризиса, причем,...
БЕЛГРАД, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Правительство Словении поддержало стремление Европейского Союза к формированию единой позиции относительно кризиса в Ираке и выступило за скорейшее преодоление разногласий в Совете Безопасности ООН по данному вопросу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на заседании правительства в четверг члены кабинета высказались за необходимость такого единства, которые было достигнуто во время принятия резолюции 1441 по Ираку.

В распространенном после заседания правительства сообщении подчеркнуто значение партнерских и союзнических отношений между США и европейскими государствами как в рамках НАТО, так и вне этого блока, включая отношения с Россией, в борьбе за мир и безопасность. Поэтому, замечают члены словенского правительства, углубление противоречий по этому вопросу "не пойдет на пользу ни США, ни Европе".

Словения указывает на ответственность членов Совета Безопасности ООН и призывает их преодолеть расхождения и использовать все возможности для мирного разрешения кризиса, причем, убеждены в Любляне, "использование силы может быть лишь самым последним средством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала