Рейтинг@Mail.ru
Президент Франции и ливанский премьер обсудили ситуацию вокруг Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции и ливанский премьер обсудили ситуацию вокруг Ирака

Читать ria.ru в
Президент Франции Жак Ширак и премьер-министр Ливана Рафик Харири обсудили в четверг ситуацию вокруг Ирака. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Согласно ей, "президент Франции и премьер-министр Ливана обменялись точками зрения вокруг иракской проблемы, которая вызывает большую озабоченность в регионе". Покидая Елисейский дворец, Рафик Харири заявил журналистам: "Мы не хотим войны в Ираке. Но в случае начала военных действий Ливан примет все меры, необходимые для обеспечения безопасности и стабильности в стране". Ливанский премьер сообщил, что "позиции Ливана и Франции по Ираку идентичны". Он отметил, что "Франция поддерживает постоянный контакт со всеми арабскими государствами, особенно с Сирией, которая является в настоящее время непостоянным членом Совета Безопасности ООН". По словам Рафика Харири, президент Франции объяснил ему, что у Франции нет напряженных отношений с США, между ними есть "только разногласия в некоторых...
ПАРИЖ, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Президент Франции Жак Ширак и премьер-министр Ливана Рафик Харири обсудили в четверг ситуацию вокруг Ирака.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Согласно ей, "президент Франции и премьер-министр Ливана обменялись точками зрения вокруг иракской проблемы, которая вызывает большую озабоченность в регионе".

Покидая Елисейский дворец, Рафик Харири заявил журналистам: "Мы не хотим войны в Ираке. Но в случае начала военных действий Ливан примет все меры, необходимые для обеспечения безопасности и стабильности в стране".

Ливанский премьер сообщил, что "позиции Ливана и Франции по Ираку идентичны". Он отметил, что "Франция поддерживает постоянный контакт со всеми арабскими государствами, особенно с Сирией, которая является в настоящее время непостоянным членом Совета Безопасности ООН".

По словам Рафика Харири, президент Франции объяснил ему, что у Франции нет напряженных отношений с США, между ними есть "только разногласия в некоторых оценках" иракской проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала