Рейтинг@Mail.ru
В 2003 году в ЦАО Москвы будет благоустроено 850 дворов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2003 году в ЦАО Москвы будет благоустроено 850 дворов

Читать ria.ru в
В 2003 году в Центральном административном округе Москвы будет благоустроено 850 дворов. В основном это те дворы, которые приводились в порядок в 1999-2001 годах и требуют дополнительных работ. Это предусмотрено программой "Мой двор, мой подъезд" на территории ЦАО на 2003 год, которую утвердила префектура ЦАО. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры ЦАО, основной задачей программы 2003 года является обеспечение комплексного благоустройства территории округа. Планируется, что в этом году благоустройство дворовых территорий будет вестись целыми микрорайонами и кварталами. В рамках конкурса "Московский дворик-2003", являющегося составной частью программы "Мой двор, мой подъезд", основным окружным социально значимым объектом благоустройства определен сквер "Девичье поле" (район Хамовники). В округе будет проведен капитальный и текущий ремонт 1744 подъездов. В прошлом году было приведено в порядок 2020 подъездов. Особое внимание будет уделяться безопасности жилого сектора....
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В 2003 году в Центральном административном округе Москвы будет благоустроено 850 дворов. В основном это те дворы, которые приводились в порядок в 1999-2001 годах и требуют дополнительных работ. Это предусмотрено программой "Мой двор, мой подъезд" на территории ЦАО на 2003 год, которую утвердила префектура ЦАО.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры ЦАО, основной задачей программы 2003 года является обеспечение комплексного благоустройства территории округа. Планируется, что в этом году благоустройство дворовых территорий будет вестись целыми микрорайонами и кварталами. В рамках конкурса "Московский дворик-2003", являющегося составной частью программы "Мой двор, мой подъезд", основным окружным социально значимым объектом благоустройства определен сквер "Девичье поле" (район Хамовники).

В округе будет проведен капитальный и текущий ремонт 1744 подъездов. В прошлом году было приведено в порядок 2020 подъездов.

Особое внимание будет уделяться безопасности жилого сектора. По инициативе префекта ЦАО Геннадия Дегтева, до конца 2004 года системой видеонаблюдения, признанной наиболее эффективным методом охраны жилых домов, будут оснащены все 10 тыс подъездов ЦАО. В 2003 году планируется оборудовать системами видеонаблюдения 1700 подъездов жилых домов. В Тверском районе все подъезды муниципального жилого фонда были переведены на этот вид охраны. В результате по итогам прошлого года число квартирных краж в Тверском районе снизилось вдвое. В 2003 году охватить данной системой планируется все подъезды в районах Арбат, Замоскворечье и Якиманка.

В 2003 году будут отремонтированы 320 детских площадок, 74 спортивных площадки и устроены 32 новых детских площадки, 16 спортивных площадок, 10 площадок для выгула собак.

На территории округа планируется разбить 4 тыс кв. метров цветников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала